Опубликовано 20 января 2023, 11:04

Канал Starz начал работу над приквелом сериала «Чужестранка»

Поделиться:
Канал Starz начал работу над приквелом сериала «Чужестранка»

В дополнение к этому исторический сериал продлили на восьмой, заключительный сезон.

Действие 10-серийного проекта «Чужестранка: Кровь моей крови» (Outlander: Blood of My Blood) происходит до событий оригинального сериала. В центре сюжета — Брайан Фрейзер и Эллен Маккензи, родители Джейми Фрейзера. По словам шоураннера Мэттью Б. Робертса, предстоящий приквел — это, по сути, история любви. Он рассказал, что сериал покажет, как далеко может зайти человек, чтобы найти любовь в то время, когда это чувство считается роскошью, а браки заключаются стратегически, часто для политической или финансовой выгоды.

«Название — отсылка к брачному обету Джейми и Клэр, и в проекте появится несколько персонажей, знакомых фанатам „Чужестранки“, — продолжает Робертс. — Телевизионная история Джейми и Клэр подходит к концу в восьмом сезоне, но Диана продолжает свое литературное путешествие в своей замечательной серии романов и усердно работает над десятой книгой. С Джейми и Клэр, а теперь и с Брайаном и Эллен, во вселенной „Чужестранки“ еще много историй, и нам не терпится продолжить делиться ими с нашими преданными поклонниками».

В приквеле снимаются Софи Скелтон, Ричард Рэнкин, Джон Белл, Дэвид Берри, Пол Горман, Кейтлин О’Райан. Ожидается также, что в «Крови моей крови» в эпизодических ролях появятся актеры из оригинального сериала. 

Экранизация серии бестселлеров американской писательницы Дианы Гэблдон, «Чужестранка» рассказывает о Клэр Рэндалл (Катрина Балф), медсестре из 1945 года, которая переносится в прошлое, в XVIII век, где влюбляется в горца Джейми Фрейзера (Сэм Хьюэн).

Летом 2023-го свет увидит седьмой сезон «Чужестранки» (точная дата пока не сообщается). Канал Starz подтвердил, что сериал уже продлен на восьмой сезон, который станет для проекта финальным.

Источник:Deadline