Опубликовано 09 декабря 2022, 12:01

Гаспар Ноэ планирует снять фильм про детей и документальную работу 

Поделиться:
Гаспар Ноэ планирует снять фильм про детей и документальную работу 

Режиссер «Входа в пустоту» и «Экстаза» ГаспарНоэ рассказал о своих творческих планах на кинофестивале на Красном море. В первую очередь его интересует художественный фильм, в котором на ведущих ролях сыграли бы дети в возрасте от трех до пяти лет. 

Ноэ отмечает, что в «детской» картине должно быть минимальное количество разговоров в кадре. Также напомним, что последний фильм Ноэ «Вихрь» посвящен старости. 

Вдобавок ему интересно поработать в жанре большого документального кино. По его словам, он уже подготовил достаточно тем, но, к сожалению, пока придержит их в секрете. 

«Я хотел бы снять документальную работу со всеми инструментами, которые применяют в коммерческом и высокобюджетном художественном кино, с тщательно продуманными спецэффектами, дронами и оригинальным саундтреком. Что-то, созданное для большого экрана», — сказал Ноэ.

Режиссер добавил, что на эту мысль его вдохновили фильм «Я — Куба» Михаила Калатозова и фильм 1929 года «Ведьмы: колдовство сквозь века», посвященный колдовству и инквизиции. Его также впечатлила трилогия документальных фильмов «Кояанискатси», «Поваккатси» и «Накойкаци» Годфри Реджио. 

Источник:Variety

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке