Фродо и Гэндальф появятся в фильме «Властелин колец: Охота за Голлумом»
Выступая на фанатском конвенте For the Love of Fantasy в Лондоне, исполнитель роли Гэндальфа Иэн Маккеллен раскрыл, что знакомые персонажи появятся в спин-оффе фэнтези-трилогии Питера Джексона.
«Открою вам два секрета о кастинге: в фильме есть персонаж по имени Фродо и персонаж по имени Гэндальф», — заявил актер в ответ на вопрос о будущем проекте под названием «Властелин колец: Охота за Голлумом». При этом Маккеллен не уточнил, вернется ли Элайджа Вуд в роли Фродо или персонажа сыграет кто-то другой.
«В остальном мой рот на замке!» — заключил актер.
Какие-либо подробности о сюжете проекта отсутствуют. Известно лишь, что в центре сюжета окажется Голлум в исполнении Энди Серкиса. Предполагается, что действие картины развернется параллельно с оригинальной трилогией «Властелин колец», а зритель увидит, что происходило во время этих событий с бывшим хоббитом, одержимым кольцом всевластия.
Серкис не только сыграет главную роль, но и займет режиссерское кресло. Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс, работавшие с Питером Джексоном над оригинальной трилогией «Властелин колец», напишут сценарий совместно с Фиби Гиттинс и Арти Папагеоргиу. По словам Маккеллена, съемки картины стартуют в мае 2026 года. Премьера предварительно намечена на декабрь 2027-го.