Опубликовано 26 января 2025, 13:08
1 мин.

Фильм «Гранд тур» выйдет в прокат 13 февраля

Поделиться:
Фильм «Гранд тур» выйдет в прокат 13 февраля

Премьера картины состоялась на Каннском фестивале, где Мигеля Гомиша отметили как лучшего режиссера.

Действие фильма происходит в Бирме в 1917 году. Эдвард, государственный служащий Британской империи, сбегает от невесты Молли в день их свадьбы. Однако во время путешествия герой впадает в меланхолию. Размышляя о пустоте своего существования, Эдвард задумывается, что случилось с Молли... Тем временем она осталась в Азии и упорно идет по его следу в надежде вернуть жениха.

Главные роли в «Большом туре» сыграли Гонсало Уоддингтон и Криста Альфайате. Частично черно-белый фильм описывают как «совершенно бескомпромиссный опыт, который танцует с весельем и меланхолией».

Основное действие «Гранд тура» сменяется документальными кадрами современной жизни Юго-Восточной Азии, которые сняты на 16-мм пленку. Художественная часть картины снималась на студиях Португалии и Италии.

«Это две возможности кино: фиксировать мир, каким мы его знаем в настоящий момент, помещая камеру в одно место и снимая то, что находится перед нами, и, с другой стороны, придумывать мир. Придумывать восход или закат в месте, где нет окон, — в пространстве студии», — сказал Гомиш.