Опубликовано 22 ноября 2022, 11:18

Фэнтези о короле Артуре станет основой для сериала

Поделиться:
Фэнтези о короле Артуре станет основой для сериала

Консервативная медиакомпания The Daily Wire приобрела права на адаптацию серии романов Стивена Р. Лоухеда «Цикл Пендрагона» (The Pendragon Cycle).

Серия стартовала в 1987 году. Лоухед переосмыслил мифы о короле Артуре и перенес действие из Средневековья, эпохи рыцарей в сияющих доспехах, в более ранние времена. События «Цикла Пендрагона» происходят ближе к концу римской Британии, когда племена воевали с саксонскими и пиктскими захватчиками и друг с другом, и никто не представлял, что Британия однажды может стать единой. В основе романов — произведения Джеффри Монмутского, труды Талиесина, Гильдаса и Ненния, а также другие легенды, которые автор вплетает в мифологию Артура.

В этом бурном мире Мерлин, сын принцессы Атлантиды и барда Талиесина, следует замыслу своего отца о Летнем Королевстве — объединенной Британии. Но чтобы осуществить эту мечту, Мерлину придется победить древнее зло и преодолеть как падение римской оккупации, так и расцвет христианства в поисках короля, который сможет объединить Остров Могучих.

Ожидается, что сериал «Цикл Пендрагона» выйдет на стриминг-платформе DailyWire+ в конце 2023 года.

Источник:Deadline

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке