Феде Альвареса уволили с сиквела «Чужой: Ромул»
Как полагают инсайдеры, причина ухода Феде Альвареса кроется в конфликте с Ридли Скоттом. Сам режиссер заявил, что лишь передал «эстафетную палочку».
Альварес написал сценарий для сиквела «Ромула». Однако на прошлой неделе выяснилось, что он не вернется в режиссерское кресло. Хотя еще в июне Альварес подтверждал, что ведет подготовку к фильму и планирует начать съемки уже этой осенью. Теперь он останется в проекте в качестве продюсера вместе с Ридли Скоттом, в то время как студия ищет нового режиссера, который возглавит осенние съемки.
Журналист и инсайдер Джефф Снайдер предполагает, что настоящей причиной ухода Альвареса послужил конфликт со Скоттом, который привел к его фактическому увольнению. По его информации, причиной разногласий выступил актер Майкл Фассбендер, сыгравший андроида Дэвида в предыдущих фильмах. Альварес хотел задействовать Фассбендера в сиквеле, но Скотт запретил, желая оставить персонажа для собственного проекта.
Подробности сюжета сиквела пока не раскрываются. Известно лишь, что Кейли Спейни и Дэвид Джонссон, чьи персонажи выжили в финале «Ромула», вернутся в продолжении в знакомых ролях. Также инсайдеры сообщают, что во второй части, помимо ксеноморфов, может появиться и Хищник.