Опубликовано 19 января 2023, 12:28

Энтони Хопкинс сыграет римского императора Веспасиана в сериале Роланда Эммериха

Поделиться:
Энтони Хопкинс сыграет римского императора Веспасиана в сериале Роланда Эммериха

Двукратный лауреат «Оскара» Энтони Хопкинс присоединился к сериалу Those About to Die («Идущие на смерть») про гладиаторов. За режиссуру отвечает Роланд Эммерих, автор блокбастера «День независимости»

Западные медиа описывают проект как эпическую драму, посвященную коррумпированному миру зрелищных гладиаторских состязаний в Древнем Риме. Античный мир первого столетия нашей эры покажут с использованием огромного ансамбля персонажей из разных слоев римского общества, объединенных интересом к спорту, политике и бизнесу. 

Хопкинс сыграет римского императора Веспасиана — закоренелого воина и главу рода Флавиев, захватившего верховную власть после кровопролитной 10-летней гражданской войны. Его династии угрожают патриции (правящий класс), которые стремятся не допустить восхождения наследников героя Хопкинса на трон.

Сериал будет доступен на стриминге Peacock. Шоураннером и сценаристом выступает номинант на «Оскар» Роберт Родат. Точная дата релиза неизвестна.

Для Энтони Хопкинса это будет не первая роль в «римском» сюжете. В 1999 году он появился в картине «Тит — правитель Рима», поставленной по пьесе Шекспира. В ней он сыграл полководца Тита Андроника, победившего готов. 

Источник:THR

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке