Опубликовано 02 февраля 2024, 13:10
1 мин.

Эми Адамс может присоединиться к экранизации романа «Клара и Солнце»

Поделиться:
Эми Адамс может присоединиться к экранизации романа «Клара и Солнце»

Эми Адамс, вероятно, сыграет одну из главных ролей вместе с Дженной Ортегой в фильме Sony Pictures «Клара и Солнце», режиссером которого станет Тайка Вайтити.

Фильм основан на бестселлере Кадзуо Исигуро. Сюжет оригинала разворачивается в будущем, где дети учатся дистанционно и у них нет навыков социализации. Поэтому родители покупают специальных роботов, именуемых Искусственными друзьями, для своих детей. Повествование ведется с точки зрения девочки-робота Клары. Она наблюдает за миром из магазина в ожидании того, что ее купят. Клару покупает мать подростка Джози, которая сразу же влюбляется в своего нового компаньона-робота. Девочка страдает загадочной болезнью.

Ортега сыграет робота Клару, а Адамс — мать семьи. Съемки фильма должны начаться в марте этого года. Сценаристкой выступила Дави Уоллер («Отчаянные домохозяйки»). В ближайшее время Адамс появится в главной роли в фильме «Ночная сука» Мариэля Хеллера.

Источник:Deadline