Джеймс Кэмерон прокомментировал экранизацию «Дьяволов»
Режиссер и его Lightstorm Entertainment приобрели права на недавно выпущенный фэнтезийный роман Джо Аберкромби «Дьяволы», который стремительно занял вершину списка бестселлеров New York Times.
«Это просто сумасшедшая история», — говорит Кэмерон. «Я читал книгу вслух своей жене Сьюзи и меня осенило: „Мне так нравится эта книга, что я должен купить права“».
Действие романа происходит в жестоком мире, разоренном войной, где царят темная магия, политические интриги и кровавые конфликты. В центре сюжета — опальный бывший генерал, приговоренный к смерти, которого неожиданно освобождают из камеры смертников для выполнения особой миссии. Ему предстоит возглавить отряд изгоев, преступников и еретиков по прозвищу «Дьяволы», чтобы совершить почти безнадежную попытку переломить ход войны, которую человечество отчаянно проигрывает чудовищным противникам.
«В нем нет глубины, что есть в „Аватаре“, — говорит Кэмерон. — Но не знаю, плохо ли это... „Хиросима“ — фильм, который снимаешь по велению совести. „Дьяволы“ — кино, которое создаешь чисто ради развлечения».
Ранее стало известно, что после всех сиквелов «Аватара» он собирается экранизировать исторический роман «Призраки Хиросимы» Чарльза Пеллегрино, который выйдет к 80-й годовщине атомной бомбардировки 1945 года.