Джеймс Ганн отрицает появление Робина в сиквеле «Бэтмена»
Ранее в Сети появилась информация, что в продолжении фильма 2022 года к Темному рыцарю присоединится его постоянный напарник по борьбе с преступностью — Дик Грейсон, также известный как Робин.
Глава DC Studios Джеймс Ганн лично опроверг эту информацию в соцсетях и призвал фанатов не верить всему, что они читают в интернете.
«Народ, пожалуйста, перестаньте верить в эту чепуху. Сценарий читали, наверное, человек шесть. Никто ничего не знает о „Бэтмене 2“», — написал Ганн.
Робин дебютировал на страницах комиксов о Бэтмене в апреле 1940 года и быстро стал одним из ключевых элементов мифологии супергероя. За время существования он претерпел множество изменений, а яркий костюм Робина успели примерить самые разные персонажи, однако на большом экране юный герой почти не появлялся. В «Бэтмене» 1960-х годов Робина сыграл Берт Уорд, а в фильмах «Бэтмен навсегда» и «Бэтмен и Робин» — Крис О’Доннел.
Подробности сюжета «Бэтмена 2» пока не раскрываются. Известно лишь, что Роберт Паттинсон вернется в образе Брюса Уэйна / Темного рыцаря, а режиссером и соавтором сценария вновь выступит Мэтт Ривз. Премьера запланирована на 1 октября 2027 года.