Драма «Зло не существует» взяла главный приз премии Asian Film Awards
В Гонконге состоялось 17-е вручение награды за достижения в области азиатского кинематографа.
Лучшим фильмом по версии премии Asian Film Awards стала драма Рюсукэ Хамагути «Зло не существует». Лента, рассказывающая о противостоянии жителей маленькой деревни с застройщиками, также взяла приз в номинации «Лучший композитор» (Эико Исибаси). Российская премьера картины состоится 25 апреля этого года.
Хирокадзу Корээда одержал победу в номинации «Лучший режиссер» за работу над драмой «Монстр». Кодзи Якусё, звезда ленты «Идеальные дни», удостоился награды как лучший актер, а Цзян Циньцинь отметили за лучшую женскую роль в фильме «Растения и деревья». За роли второго плана призы взяли Пак Хун («Сеульская весна») и Рэйчел Люн («Средь бела дня»).
Награда за лучший сценарий досталась фильму Пемы Цедена «Ирбис», который также отметили за лучшую операторскую работу. Блокбастер «Годзилла: Минус один» получил премию за лучшие визуальные эффекты.
С полным списком лауреатов и номинантов Asian Film Awards можно ознакомиться здесь.