Опубликовано 29 декабря 2022, 07:41

Документальный фильм о Стэне Ли выйдет на Disney+ в 2023 году

Поделиться:
Документальный фильм о Стэне Ли выйдет на Disney+ в 2023 году

Marvel Entertainment выпустил 25-секундный тизер документального проекта. Объявление приурочено к 100-летию со дня рождения покойного автора комиксов.

«100 лет мечтаний. 100 лет творений. 100 лет Стэну Ли, — говорится в подписи к тизеру. — „Стэн Ли“, оригинальный документальный фильм, выйдет в 2023 году на Disney+».

Стэн Ли скончался в 2018 году в возрасте 95 лет. Он был одним из создателей Человека-паука, Мстителей, Людей Икс, Халка, Фантастической четверки и многих других персонажей Marvel. Он регулярно появлялся в небольших камео в блокбастерах, основанных на этих и других супергероях Marvel.

Как писатель и редактор Marvel Comics Ли стал самым известным создателем комиксов в истории индустрии — он был единственным автором в этой области, который был чуть ли не популярнее созданных им персонажей. Его карьера началась в 1941 году (ему тогда было 17 лет), когда была опубликована его первая работа — рассказ, появившийся в пятом выпуске комиксов «Капитан Америка». В 1960-е Ли заработал свою репутацию легендарного автора комиксов, работая вместе с другими писателями-художниками, такими как Джек Кирби и Стив Дитко.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке