Опубликовано 21 февраля 2023, 09:39

Дэвид Финчер подтвердил, что третий сезон «Охотника за разумом» не состоится

Поделиться:
Дэвид Финчер подтвердил, что третий сезон «Охотника за разумом» не состоится

В интервью французской газете Le Journal du Dimanche кинематографист заявил, что Netflix не считает остросюжетный сериал достаточно интересным проектом для дальнейших вложений.

«Я очень горжусь первыми двумя сезонами, — говорит Дэвид Финчер об «Охотнике за разумом». — Но это довольно дорогой сериал, и, по мнению Netflix, мы не привлекли достаточно большую аудиторию, чтобы оправдать эти и дальнейшие инвестиции. Я их не виню, они пошли на риск, чтобы запустить проект».

«Охотник за разумом» рассказывает о зарождении отдела поведенческих наук ФБР. В центре сюжета два агента Бюро, Холден Форд и Билл Тенч, которые опрашивают и изучают серийных убийц в попытке создать базу данных об их прошлом, поведении и мотивах, чтобы в будущем было легче задерживать таких преступников. 

Последний эпизод «Охотника за разумом» вышел в 2019 году, и с тех проект оставался в подвешенном состоянии. Поклонники сериала ждали продолжения, но Финчер несколько раз отмечал, что оно, скорее всего, уже не увидит свет. Режиссер сериала Эндрю Доминик раскрыл, что в третьем сезоне действие планировалось перенести в Голливуд, а среди персонажей значились Джонатан Демме и Майкл Манн, известные постановщики фильмов о серийных убийцах.

Источник:Le Journal du Dimanche

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке