Дэмиэн Льюис вернется в седьмом сезоне сериала «Миллиарды»
/imgs/2023/07/06/16/5975212/950ca46ba31ed92364ca6a0ae803b0b1ffd45ca2.jpg)
Актер оставил проект после пятого сезона в связи со смертью жены в 2021 году, но теперь вновь появится на экране в образе амбициозного финансиста Бобби Аксельрода.
«Бобби вернулся, — сказал Дэмиэн Льюис в эфире передачи «Позднее шоу со Стивеном Колбером». — Акс вернулся, и это так захватывающе. Он отсутствовал пару сезонов».
Первые сезоны «Миллиардов» рассказывали о противостоянии Аксельрода и прокурора США Чака Роудса (Пол Джаматти). Агрессивная тактика Аксельрода по обеспечению высоких доходов часто переходила в незаконные действия, из-за чего Чак Роудс пытался привлечь его к ответственности. В финале пятого сезона Аксельрод сбежал в Швейцарию, а в шестом сезоне его место занял не менее амбициозный Майк Принц (Кори Столл).
В седьмом сезоне сложившиеся союзы переворачиваются с ног на голову, а старые раны становятся оружием. Какую именно роль в сюжете продолжения сыграет персонаж Льюиса, не уточняется, но известно, что появится он лишь в шести из 12 эпизодов. Дата премьеры седьмого сезона пока не сообщается.
Ранее канал Showtime, который теперь стал частью стриминга Paramount+, анонсировал четыре спин-оффа «Миллиардов», действие которых развернется в разных областях мира международных финансов.