Дэмьен Шазелл снимет байопик про Ивела Книвела
Голливудские инсайдеры сообщают, что роль легендарного каскадера исполнит Леонардо ДиКаприо. Сценарий к биографической драме Paramount написал Уильям Монахан («Отступники»).
Книвел известен опасными трюками на мотоцикле. Всего за свою каскадерскую карьеру он получил более 433 переломов костей, заслужив за это попадание в Книгу рекордов Гиннесса. В 1971 году про него сняли фильм «Ивел Книвел», главную роль в котором сыграл Джордж Хэмилтон. А в 1977 году вышел мотоциклетный боевик «Да здравствует Книвел», где каскадер сыграл самого себя. Карьера Книвела была разрушена, когда он напал на человека с бейсбольной битой из-за нелестной книги, написанной о нем. Книвел провел шесть месяцев в тюрьме и потерял все рекламные контракты.
Ранее Шазелл анонсировал свой следующий фильм с Paramount, действие которого должно было происходить в тюрьме. Его описывали как «среднебюджетную» драму с элементами экшена. А в недавнем интервью журналу Vanity Fair режиссер рассказал, что сейчас работает над двумя проектами и не знает, какой из них будет запущен в производство первым. Кажется, первым в очереди будет фильм про Книвела.
Последний фильм Шазелла «Вавилон» вышел в 2022 году и провалился в прокате, собрав 64 млн при бюджете в 78 млн долларов.