Даррен Аронофски поставит фильм «Император»
/imgs/2023/11/08/08/6214750/7c1ce29a620aa694f874ba4f23ff7311a02c5c11.jpg)
Согласно источникам, постановщик «Черного лебедя» и «Кита» Даррен Аронофски начал работу над новым режиссерским проектом.
Подробности о сюжете картины не раскрываются. Известно лишь, что Аронофски написал сценарий фильма, а в центре сюжета окажется некий император. На данный момент неизвестно, вымышленный ли это персонаж или исторический.
Сейчас Аронофски занят поиском исполнителя главной роли и рассматривает актеров от 20 до 30 лет. Бюджет проекта оценивается в 70 млн долларов. Аронофски также спродюсирует картину.
Отмечается, что «Император» заменит в рабочем графике Аронофски другой проект — хоррор студии Blumhouse «По воле волн» с Джаредом Лето в главной роли. Как сообщают инсайдеры, производство фильма заморожено и неизвестно, вернется ли режиссер к нему в будущем.
Последний фильм Аронофски, «Кит» с Бренданом Фрейзером, вышел в сентябре 2022 года. При бюджете в 10 млн долларов лента собрала в мире 54 млн долларов и принесла Фрейзеру «Оскар» за лучшую мужскую роль.