Дакота Джонсон и Джош Хартнетт сыграют в адаптации романа «Тайный дневник Верити»
Дакота Джонсон и Джош Хартнетт присоединились к Энн Хэтэуэй в предстоящем фильме студии Amazon, экранизации бестселлера Колин Гувер.
Писательница Лоуэн Эшли (Джонсон), испытывающая серьезные проблемы с деньгами, получает предложение о работе. Джереми Кроуфорд (Хартнетт), муж авторки успешной серии триллеров Верити Кроуфорд (Хэтэуэй), нанимает Эшли, чтобы она закончила за его жену последние части книг. После аварии Верити не в состоянии продолжать работу. Эшли приезжает в роскошное поместье, где ей предстоит раскрыть зловещие тайны прошлого семьи Кроуфорд.
Режиссером фильма выступит Майкл Шоуолтер («Любовь — болезнь»), за сценарий отвечает Ник Антоска, работавший над сериалами «Ганнибал» и «Притворство».
Роман «Тайны дневника Верити» описывают как готический психосексуальный триллер в духе «Ребекки» и «Исчезнувшей». Ранее в этом году состоялась премьера одноименной экранизации другой книги Колин Гувер — «Всё закончится на нас» с Блейк Лайвли и Джастином Бальдони.