Опубликовано 09 марта 2023, 10:53

Боб Оденкёрк исполнил главную роль в ремейке «Комнаты» Томми Вайсо

Поделиться:
Боб Оденкёрк исполнил главную роль в ремейке «Комнаты» Томми Вайсо

Новая версия печально известной картины создается для сбора средств для некоммерческой организации amfAR, Фонда исследований СПИДа.

«Комната» — один из главных культовых фильмов века, которому в этом году исполняется 20 лет. В начале 2000-х Томми Вайсо, мечтавший стать актером, лично написал, поставил и профинансировал картину, которую разнесли критики и освистали зрители. Однако вскоре «Комната», известная плохим сюжетом и неловкой актерской игрой, нашла своих поклонников благодаря регулярным ночным показам в Лос-Анджелесе.

Грег Сестеро, близкий друг Вайсо и исполнитель одной из главных ролей, впоследствии рассказал о своем опыте создания фильма в книге «Горе-творец», которую в 2017 году экранизировал Джеймс Франко.

Ремейк «Комнаты» не является коммерческим проектом. Согласно источникам, за производство отвечает организация Acting For a Cause, которая собирает деньги на различные благотворительные цели, приглашая актеров разыграть сцены из популярных фильмов на фоне хромакея. Однако в случае «Комнаты» было принято решение переснять картину полностью и пригласить звезду сериала «Лучше звоните Солу» Боба Оденкёрка на главную роль. 

Боб Оденкёрк исполнил главную роль в ремейке «Комнаты» Томми Вайсо

Актер лично подтвердил в Twitter реальность проекта. «Это реально. Всё правда», — написал Оденкёрк. — И я вам так скажу: я изо всех сил старался произнести каждую строчку настолько честно и УБЕДИТЕЛЬНО, насколько мог… и я ОТОРВАЛСЯ».

Отмечается, что Оденкёрк отснял свои сцены еще в январе. На данный момент неизвестно, как и когда ремейк увидит свет.

Источник:/Film