Барри Кеоган сыграет в фильме режиссера «Чернобыля»
Звезда «Солтберна» Барри Кеоган сыграет главную роль в фильме Йохана Ренка «Дядя Саддам» о последних днях Саддама Хусейна.
Кеоган сыграет американского солдата, которому поручено охранять свергнутого иракского диктатора за несколько месяцев до суда и казни. Фильм основан на бестселлере Уилла Барденверпера «Заключенный в своем дворце», рассказывающем про 12 американских солдат, которые охраняли Хусейна во время суда над ним за преступления против человечества. Дарби Кили адаптировал книгу для экранизации.
«За шесть месяцев, предшествующих казни Саддама, солдат сближается с ним, вдыхая воздух дворца, превращенного в тюрьму строгого режима, и балансируя на тонкой грани, разделяющей факт и вымысел», — говорится в аннотации к проекту.
Пока неизвестно, кто сыграет Саддама, но Ренк сказал, что ищет действительно хорошего актера из ближневосточного региона, который говорит по-арабски и может достоверно воплотить эту роль.