Опубликовано 14 декабря 2023, 11:27
2 мин.

«Барби» установила рекорд по количеству номинаций премии Critics Choice Awards

Поделиться:
«Барби» установила рекорд по количеству номинаций премии Critics Choice Awards

Картина Греты Гервиг с Марго Робби названа в 18 категориях награды Ассоциации кинокритиков вещательных СМИ. Это лучший результат за всю историю премии.

Кроме главного приза Critics Choice Awards за лучший фильм, «Барби» претендует на премию в режиссерской и актерских категориях. Картина также представлена в номинации «Лучшая песня», куда вошли три композиции — Dance the Night, _I’m Just Ken _и What Was I Made For?.

«Оппенгеймер» Кристофера Нолана и «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса разделили второе место с 13 номинациями. В категории за лучший фильм также присутствуют «Американское чтиво», «Оставленные», «Маэстро» и «Прошлые жизни».

Победители 29-й премии Critics Choice Awards будут объявлены 14 января 2024 года.

Список основных номинаций:

Лучший фильм

  • «Американское чтиво»
  • «Барби»
  • «Цвет пурпурный»
  • «Оставленные»
  • «Убийцы цветочной луны»
  • «Маэстро»
  • «Оппенгеймер»
  • «Прошлые жизни»
  • «Бедные-несчастные»
  • «Солтберн»

Лучший актер

  • Брэдли Купер, «Маэстро»
  • Леонардо ДиКаприо, «Убийцы цветочной луны»
  • Колман Доминго, «Растин»
  • Пол Джаматти, «Оставленные»
  • Киллиан Мёрфи, «Оппенгеймер»
  • Джеффри Райт, «Американское чтиво»

Лучшая актриса

  • Лили Гладстон, «Убийцы цветочной луны»
  • Сандра Хюллер, «Анатомия падения»
  • Грета Ли, «Прошлые жизни»
  • Кэри Маллиган, «Маэстро»
  • Марго Робби, «Барби»
  • Эмма Стоун, «Бедные-несчастные»

Лучший актер второго плана

  • Стерлинг К. Браун, «Американское чтиво»
  • Роберт Де Ниро, «Убийцы цветочной луны»
  • Роберт Дауни — младший, «Оппенгеймер»
  • Райан Гослинг, «Барби»
  • Чарльз Мелтон, «Май-декабрь»
  • Марк Руффало, «Бедные-несчастные»

Лучшая актриса второго плана

  • Эмили Блант, «Оппенгеймер»
  • Даниэль Брукс, «Цвет пурпурный»
  • Америка Феррера, «Барби»
  • Джоди Фостер, «Дайана Найэд»
  • Джулианна Мур, «Май-декабрь»
  • Давайн Джой Рэндольф, «Оставленные»
«Оставленные»

«Оставленные»

Лучший актерский состав

  • «Air: Большой прыжок»
  • «Барби»
  • «Цвет пурпурный»
  • «Оставленные»
  • «Убийцы цветочной луны»
  • «Оппенгеймер»

Лучший режиссер

  • Брэдли Купер, «Маэстро»
  • Грета Гервиг, «Барби»
  • Йоргос Лантимос, «Бедные-несчастные»
  • Кристофер Нолан, «Оппенгеймер»
  • Александр Пэйн, «Оставленные»
  • Мартин Скорсезе, «Убийцы цветочной луны»

Лучший оригинальный сценарий

  • «Air: Большой прыжок»
  • «Барби»
  • «Оставленные»
  • «Маэстро»
  • «Май-декабрь»
  • «Прошлые жизни»

Лучший адаптированный сценарий

  • «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет»
  • «Мы всем чужие»
  • «Американское чтиво»
  • «Убийцы цветочной луны»
  • «Бедные-несчастные»
  • «Оппенгеймер»

Лучший анимационный фильм

  • «Мальчик и птица»
  • «Элементарно»
  • «Нимона»
  • «Человек-паук: Через вселенные»
  • «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов»
  • «Желание»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Анатомия падения»
  • «Годзилла: Минус один»
  • «Идеальные дни»
  • «Общество снега»
  • «Рецепт любви»
  • «Зона интересов»

Полный список телевизионных номинантов можно посмотреть здесь.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке