Опубликовано 21 июля 2023, 11:01
8 мин.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы

Поделиться:
Фильмы с Марго Робби, биография актрисы

«Барби» Греты Гервиг добралась до мирового проката. А мы вспоминаем другие отличные фильмы с Марго Робби. Спортсменка, готовая на всё ради успеха, сексапильная блондинка-обольстительница, сумасшедшая и обаятельная суперзлодейка, наивная юная журналистка и даже королева Англии — какие только образы не успела примерить голливудская звезда.

Детство

Марго Робби родилась 2 июля 1990 года в австралийском городке Дэлби в семье фермера и физиотерапевта. Ее родители развелись, когда она была маленькой, так что мать воспитывала Марго и еще троих детей в одиночку. Детство будущей звезды проходило в доме в Саутпорте и на ферме бабушки и дедушки в Голд-Косте, где она научилась доить коров и водить трактор.

Начало карьеры

Марго начала заниматься цирковым искусством, еще будучи ребенком. Чтобы помочь семье свести концы с концами, в 16 лет она подрабатывала в баре, в кафе быстрого питания, а также уборщицей. Год спустя, окончив колледж Саммерсет, где она изучала актерское мастерство, Марго перебралась в Мельбурн. Там она начала профессиональную карьеру киноактрисы. Ее первой серьезной работой стала роль в сериале «Соседи», в котором Марго Робби снималась с 2008 по 2011 год, пока не переехала из Австралии в США и не начала работать с голливудскими студиями.

Личная жизнь

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы

В 2013 году актриса уехала в Лондон на съемки фильма «Французская сюита», где познакомилась со своим будущем мужем, ассистентом режиссера Томом Акерли. После трех лет отношений в декабре 2016 года они поженились.

Фильмография Марго Робби

Хотя свою карьеру киноактриса начинала еще в Австралии, по-настоящему звездные роли начали приходить к ней в США. Прожив в Лос-Анджелесе два года, Марго Робби попала в фильм Мартина Скорсезе, после которого оказалась в списке самых перспективных актрис Голливуда.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Волк с Уолл-стрит
Рейтинг: 8.23IMDb: 8.2
2013, Драмы, Комедии, Криминальное, 172 минут
США, 18+
Режиссер: Мартин СкорсезеГлавные роли: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби, Кайл Чандлер, Роб Райнер, П.Дж. Бирн

Безбашенный финансовый брокер с Уолл-стрит (Леонардо ДиКаприо) отмывает деньги и в свободное время прожигает жизнь на дорогущих яхтах, в неимоверных количествах употребляя алкоголь и кокаин. Но однажды в его жизни появляется обольстительная модель Наоми (Марго Робби), которая сводит его с ума и ради которой герой разводится и создает семейное гнездышко (но не перестает заниматься махинациями и привлекает к себе всё большее внимание спецслужб).

Дико энергичный и остроумный фильм, основанный на истории жизни брокера Джордана Белфорта, многими критиками был отмечен как лучшая работа Мартина Скорсезе после «Славных парней». Роль второго плана в «Волке с Уолл-стрит» стала настоящим прорывом для актрисы. Критики и зрители были в восторге от созданного ею персонажа и той химии, которая ощущалась между ней и ДиКаприо в кадре.

Чтобы попасть в каст картины, Марго пришлось идти ва-банк. На пробах в финале сцены, где они с ДиКаприо ссорились и орали друг на друга, она решила отойти от сценария и сымпровизировать. Вместо того чтобы поцеловать знаменитого актера, она отвесила ему пощечину и послала его куда подальше, чем поразила всех. После этого Мартин Скорсезе утвердил актрису на роль.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Фокус
Рейтинг: 7.1IMDb: 6.6
2015, Комедии, 104
США, 18+
Режиссер: Гленн Фикарра, Джон РекуаГлавные роли: Уилл Смит, Марго Робби, Адриан Мартинес, Джералд Макрэйни, Родриго Санторо, Б.Д. Вонг

Остросюжетная криминальная комедия рассказывает об аферисте Никки (Уилл Смит), который проворачивает хитроумные финансовые махинации, мастерски владеет карточными фокусами и искусством блефа. В жизни он старательно избегает одного — любви, но, конечно же, он не может устоять перед привлекательной Джесс (Марго Робби), которая хочет стать его соратницей. Пока между ними разгорается роман, он учит девушку хитростям профессии, но в итоге пара распадается при не очень приятных обстоятельствах. Когда судьба снова сводит их, Никки пытается провернуть очередную аферу. Появление Джесс путает все карты, и он до последнего не может понять, какова же роль девушки в этой истории.

На пробах в эту картину с актрисой приключилась еще одна интересная история. Когда ей позвонили и предложили прийти на прослушивание, она отдыхала со своим братом на острове в Хорватии. Собрав вещи буквально за 20 минут, она села на паром, добралась до материка и рванула в аэропорт, где 6 часов прождала рейс во Францию, а оттуда еще 6 часов летела до Нью-Йорка. Прибыв на место, актриса обнаружила, что ее багаж был потерян, но всё равно приехала на студию вовремя — растрепанная, без макияжа и в самой обычной одежде. Уилл Смит, наоборот, опоздал, сославшись на то, что ехал из Квинса, на что актриса ответила: «Неужели? А я только что приехала с острова в Хорватии, и вовремя». Марго Робби считает, что получила роль благодаря этому ответу.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Прощай, Кристофер Робин
Рейтинг: 7.42IMDb: 7.1
2017, Семейное, Биографии, 102 минут
Великобритания, 12+
Режиссер: Саймон КёртисГлавные роли: Келли Макдоналд, Марго Робби, Вики Пеппердин, Донал Глисон

Байопик рассказывает об авторе «Винни-Пуха» и его сложных отношениях с сыном. Вернувшийся с Первой мировой и страдающий от посттравматического синдрома Алан Милн (Донал Глисон) вместе с семьей сбегает из Лондона в домик на опушке леса. Здесь он мечтает написать книгу об ужасах войны, но его жена Дафна (Марго Робби) решает вернуться в столицу. Писатель остается наедине с сыном Кристофером Робином и во время совместных прогулок начинает придумывать фантастические истории про его любимого плюшевого мишку. Создание знаменитой сказки влияет на отношения Милна с сыном самым неожиданным образом…

Марго Робби в этой картине удалось создать по-настоящему глубокий и неоднозначный персонаж, который легко мог бы остаться просто дополнением к основной линии «отец — сын». Интересно, что в жизни Дафна Милн страдала от психологических проблем и была ментально травмирована тяжелым опытом родов, хотя картина практически не затрагивает эту тему.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Отряд самоубийц
Рейтинг: 6.41IMDb: 6.1
2016, Фантастика, Фэнтези, Боевики, 122 минут
США, 18+
Режиссер: Дэвид ЭйрГлавные роли: Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни, Марго Робби, Кара Делевинь

Остросюжетный боевик, действие которого происходит во Вселенной DC. История рассказывает об отряде из суперзлодеев, которые должны выполнить опасную миссию для правительства США. Хотя руководителям операции кажется, что у отряда нет шансов выжить, его участники готовы выдать не один сюрприз — в особенности полоумная гимнастка Харли Квинн (Марго Робби), подружка не менее безумного Джокера (Джаред Лето).

Роль Харли Квинн принесла Марго Робби широкую известность и огромное количество фанатов по всему миру. Актриса рассказала, что они не репетировали совместные сцены с Джаредом Лето, чтобы сделать отношения между ее героиней и Джокером еще более непредсказуемыми и безумными.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн
Рейтинг: 6.22IMDb: 6.4
2020, Боевики, Криминальное, Комедии, 108 мин
США, 18+
Режиссер: Кэти ЯньГлавные роли: Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес, Элла Джей Баско, Юэн Макгрегор

Когда обаятельная, опасная и давно потерявшая рассудок суперзлодейка Харли Квинн остается одна, наконец расставшись с Джокером, у нее начинаются те еще приключения. В Готэме оказывается немало людей, которые мечтают отомстить Харли и решают, что без помощи могущественного бойфренда ее можно будет легко сломать. Но этот орешек оказывается по зубам далеко не каждому: она выкручивается из передряг, успев попутно сходить на вечеринку и взорвать фармацевтический завод. Когда у клоунессы начинается серьезное противостояние с Черной Маской (Юэн МакГрегор), она поступает как настоящая феминистка — объединяется с другими супергероинями и дает ему отпор.

Марго Робби самостоятельно спродюсировала фильм, воспользовавшись возможностью сделать супергеройскую картину с главными персонажами-женщинами. У каждой из них есть свой собственный стиль боя: Харли использует гимнастику, Охотница часто перебрасывает соперников через себя, Черная Канарейка дерется ногами, а Рене Монтойя использует старые добрые кулаки. Несмотря на рейтинг 18+, дело не в сексуализации героинь «Хищных птиц» — ни одна из исполнительниц главных ролей ни разу не оголяется в кадре.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Тоня против всех
Рейтинг: 7.4IMDb: 7.5
2017, Комедии, Драмы, Спорт, 114 мин
США, 18+
Режиссер: Крэйг ГиллеспиГлавные роли: Марго Робби, Себастиан Стэн, Эллисон Дженни, Джулианна Николсон, Пол Уолтер Хаузер, Бобби Каннавале

Воспитанная деспотичной и жесткой матерью (Эллисон Дженни), фигуристка Тоня Хардинг (Марго Робби) была готова ради карьеры на многое, начиная от бесконечных скандалов с жюри во время соревнований и заканчивая нападением на соперницу с помощью бывшего мужа. История про скандально известную американскую спортсменку — это по-хорошему злой, динамичный, одновременно очень смешной и очень грустный фильм. Он смело ломает все стереотипы спортивной драмы и мимикрирует то под документалку, то под триллер, то под трагикомедию, то под криминальный экшен. Благодаря этому исполнительница смогла наконец развернуться и показать весь диапазон своего актерского таланта.

Сыграв главную героиню Тоню, Марго Робби получила свою первую номинацию на «Оскар», но ее затмила более опытная партнерша по фильму Эллисон Дженни, получившая 4 награды за роль матери: «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и премию Гильдии киноактеров США.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Две королевы
Рейтинг: 6.21IMDb: 6.3
2018, Драмы, 124 минут
Великобритания, 18+
Режиссер: Джози РуркГлавные роли: Сирша Ронан, Дэвид Теннант, Марго Робби, Джо Элвин, Джек Лауден

Новый взгляд на противостояние Елизаветы I (Марго Робби) и Марии Стюарт (Сирша Ронан). Когда католичка Мария возвращается в Шотландию после кончины супруга, протестантка и действующая королева Елизавета начинает серьезно беспокоиться — происхождение позволяет Марии претендовать на английский престол. Она решает взять под контроль юную соперницу, женив ее на своем фаворите Роберте Дадли, отправляя его на переговоры вместе с целой делегацией…

Фильм основан на книге историка Джона Гая, которая обещает пролить свет на исторические события и раскрыть новые факты о жизни знаменитых героинь. Актриса поначалу не хотела соглашаться на главную роль в фильме, но изменила решение, получив письмо от режиссерки Джози Рурк, в котором та объяснила, почему видит именно Робби в роли Елизаветы I.

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Однажды в… Голливуде
Рейтинг: 7.54IMDb: 7.6
2019, Драмы, Комедии, 161 минут
Великобритания, США, 18+
Режиссер: Квентин ТарантиноГлавные роли: Леонардо ДиКаприо, Дакота Фаннинг, Тимоти Олифант, Брюс Дерн, Брэд Питт, Эмиль Хирш

Действие фильма Квентина Тарантино разворачивается в конце 1960-х в Голливуде. Бывшая звезда вестернов Рик (Леонардо ДиКаприо) пытается смириться с тем, что его актерская карьера скоро будет окончена. В ежедневных делах ему помогает друг и бывший дублер Клифф (Брэд Питт), который живет в трейлере со своей собакой и подрабатывает водителем Рика. Параллельно разворачивается клубок трагических событий, результатом которого в реальной жизни стало нападение сектантов на беременную Шэрон Тейт (Марго Робби) и ее убийство. Но у Тарантино история принимает совершенно другой оборот.

Родная сестра Шэрон Тейт Дебра, посмотрев картину, отметила прекрасную игру Марго Робби и ее удивительное сходство с погибшей. Она отметила, что во время просмотра «как будто навестила сестру», а Марго «вновь вдохнула жизнь в Шэрон».

Фильмы с Марго Робби, биография актрисы
Скандал
Рейтинг: 6.89IMDb: 6.8
2019, Драмы, Биографии, 108 минут
США, Канада, 18+
Режиссер: Джей РоучГлавные роли: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Джон Литгоу, Марго Робби

Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби сыграли в основанной на реальных событиях драме о скандале, разразившемся на телеканале Fox News в 2016 году. Она рассказывает о трех телеведущих, объединившихся, чтобы начать кампанию против своего босса Роджера Айлза, замешанного во множестве случаев сексуального насилия. По сути, эти события положили начало кампании #metoo и продемонстрировали, что высокопоставленные насильники могут и должны быть наказаны.

Тогда как ее коллеги исполнили персонажей, имевших прототипы в реальной жизни, героиня Робби была выдумана — это некий собирательный образ жертвы. У Николь Кидман были сомнения, стоит ли принимать участие в съемках, но Мэрил Стрип уговорила ее принять предложение.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке