Опубликовано 01 декабря 2022, 16:07
7 мин.

Две звезды, две светлых повести: История любви Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли

Поделиться:
Две звезды, две светлых повести: История любви Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли

Очень скоро Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли станут родителями в четвертый раз. Канадский актер известен по ролям Дэдпула, короля вечеринок и фиктивного жениха героини Сандры Буллок в «Предложении». Когда-то Рейнольдс был женат на одной из главных блондинок Голливуда — Скарлетт Йоханссон, но сегодня об этом союзе практически никто не вспоминает. А всё потому, что в жизни Рейнольдса появилась другая звездная красотка. Сегодня рассказываем историю любви одной из самых ярких пар в мире кино.

Он канадский актер, выросший в семье, не имеющей отношения к кино. Отец Райана был полицейским, а мать работала в продажах. С 13 лет Рейнольдс мечтал о большой сцене и планомерно шел к своей цели. Райан исполнял небольшие роли в сериалах и довольствовался скромными гонорарами, пока в 2002 году не сыграл в комедии «Король вечеринок», что открыло ему дорогу в мир комедий Голливуда. Она дочь актера и ассистентки по подбору актеров. В 18 лет Блейк начала активно сниматься в кино и уже в 20 лет стала мировой звездой благодаря роли Серены ван дер Вудсен в сериале «Сплетница».

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс познакомились в 2010 году на съемках фильма «Зеленый фонарь», который в пух и прах разгромили критики и зрители. В то время Рейнольдс был женат на Скарлетт Йоханссон, а Блейк встречалась с коллегой по «Сплетнице» Пенном Бэджли. Отношения Райана и Скарлетт всегда были окружены множеством слухов и домыслов. Пресса регулярно писала об их разладе из-за успешности Йоханссон и постоянных неудач Рейнольдса в кино. Кроме того, инсайдеры говорили, что Скарлетт категорически не хочет детей, в то время как Райан мечтает о большой семье (и он ее обязательно получит). Отношения Блейк и Пенна можно назвать классическим недолговечным романом, вспыхнувшим во время съемок. Лайвли и Бэджли играли влюбленную пару в молодежном сериале «Сплетница», но, в отличие от своих экранных героев, актеры решили остаться друзьями. Блейк также приписывали отношения с Леонардо ДиКаприо, но никаких комментариев ни она, ни сам Лео никогда не давали.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Фото: Lester Cohen/WireImage

В сентябре 2010 года Блейк и Пенн расстались, заявив, что остаются при этом добрыми друзьями и продолжают хорошо общаться на съемочной площадке. Пару месяцев спустя Райан подал на развод со Скарлетт Йоханссон, указал причиной «непримиримые разногласия» и попросил уважать их право на личную жизнь. Таблоиды моментально приписали Лайвли и Рейнольдс роман, хотя сами актеры настаивали на том, что они просто друзья и коллеги по фильму.

Позже в одном из интервью Райан говорил: «Мы тогда были всего лишь друзьями. Это было забавно, примерно через год после «Зеленого фонаря» мы оба были одиноки и решили пойти на двойное свидание. Она была с другим парнем, а я — с другой девушкой. Наверняка это было самое неловкое свидание в жизни наших спутников, ведь искры между мной и Блейк были похожи на фейерверк». Слухи подтвердились, когда уже осенью 2011 года папарацци стали подлавливать Лайвли около дома Райана. Они вместе отмечали день рождения Рейнольдса, и источники уверяли, что пара очень счастлива вместе. Официальных комментариев звезды при этом максимально избегали, однако стали без стеснения ездить вместе на семейные праздники.

Лучшие голливудские пары: Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Фото: James Devaney/GC Images

Сначала их заметили в штате Юта, где актеры гостили у сестры Блейк. Не смущаясь прохожих, они постоянно держались за руки, целовались и выглядели очень счастливыми. На Рождество пара отправилась в Ванкувер, к родственникам Рейнольдса. И уже 10 сентября 2012-го Блейк и Райан сыграли тайную свадьбу в Южной Каролине на плантации Бун Холл. Фотографиями с мероприятия молодожены не поделились, но гости рассказывали, что церемония была прекрасная. В качестве музыкального гостя на свадьбе пела Флоренс Уэлч из Florence and the Machine.

«Райан и Блейк хотели, чтобы мероприятие выглядело и ощущалось максимально уютным, как будто все дома, — рассказала организатор их свадьбы Тара Герард. — Мы совместили очарование, элегантность и магию прошлых времен. Это был поистине прекрасный праздник. Невеста была в платье от Marchesa, а жених выбрал костюм Burberry».

Самые популярные пары Голливуда: Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Фото: Mike Coppola/Getty Images

Рейнольдс и Лайвли быстро стали одной из самых любимых звездных пар в Голливуде. Во многом благодаря тому, с какой любовью и уважением они всегда говорят друг о друге. В своих интервью они часто подчеркивают, что не просто влюблены, но являются лучшими друзьями, что, по их мнению, и есть залог счастливой семейной жизни и взаимопонимания.

Блейк была не против поставить свою карьеру на паузу ради семьи, и уже в октябре 2014-го пара объявила, что ждет первого ребенка. Девочку назвали довольно необычным именем — Джеймс, в честь отца Райана, который скончался от болезни Паркинсона в 2015 году. В 2016-м Лайвли вновь забеременела, и в сентябре на свет появилась вторая дочь актеров — Инез. В том же году в прокат вышел фильм «Дэдпул», который полностью изменил карьеру Рейнольдса и поднял его на небывалый уровень популярности и доходов. Блейк поддерживала мужа на протяжении всего пути: в проект долгое время никто не верил, ведь фильмы по комиксам с возрастным цензом 18+ раньше не снимали, и это был огромный риск. Рейнольдс вложил большую часть своих сбережений и поставил на «Дэдпула» буквально всё. И не прогадал — картина принесла в мировом прокате почти 800 миллионов долларов.

Самые популярные пары Голливуда: Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

Блейк и Райан не любят делиться подробностями личной жизни и особенно тщательно оберегают приватность своих детей. Лишь иногда супруги появляются с дочерьми на публике и рассказывают какие-то мелочи из закулисной жизни. Хорошо известны фанатам шутки Рейнольдса по поводу жены и детей, которыми он без устали сыплет в социальных сетях и на ток-шоу:

«Нет ничего лучше, чем провести утро, глядя в глаза своей дочери и шепча ей: „Я больше так не могу“».

«Моей дочери всего шесть месяцев, а она уже рисует. Я бы повесил ее картину на холодильник, но, честно говоря, это просто мусор какой-то».

«Ради дочери я бы вошел в огонь. Ну, не совсем в огонь, потому что это опасно, но в очень влажную комнату. Не слишком влажную, у меня ведь прическа».

«Сегодня был в Диснейленде, потому что моя дочь обожает Микки Мауса. Она была в таком восторге, когда я ей об этом рассказал».

Голливудские браки

Фото: Matt Winkelmeyer/Getty Images

Не упускает Райан случая подшутить и над Блейк. Одну из своих самых известных шуток Рейнольдс произнес во время интервью Дэвиду Леттерману. «Я не самый сентиментальный человек на свете, но когда у нас родилась дочь, я почувствовал невероятную любовь к жене, какую еще никогда не испытывал. Я говорил ей, что готов умереть за нее, что никогда не смогу полюбить никого сильнее, чем ее. Но как только я посмотрел в глаза этому ребенку, я сразу понял: если мы когда-то окажемся в опасности, если на нас нападут, я использую жену в качестве живого щита, чтобы защитить своего ребенка». Супруги постоянно подкалывают друг друга в социальных сетях, выкладывая неудачные фотографии из отпусков и домашней жизни, но при этом всегда трепетно относятся к браку. Блейк рассказала, что они с Райаном никогда не работают одновременно. Если у одного из них съемки — второй находится дома с детьми. Они могут позволить себе одновременно отлучиться из дома максимум на один день.

В мае 2019 года пара объявила о третьей беременности Лайвли. Об этом стало известно во время премьеры фильма «Детектив Пикачу», в котором Райан озвучил одного из самых известных покемонов в мире. Несколько месяцев спустя пара стала родителями третьей дочери, которую назвали Бетти. В честь нее их лучшая подруга, певица Тейлор Свифт написала одноименную песню, где также упомянуты имена других детей Лайвли и Рейнольдса. Осенью 2022-го стало известно, что Лайвли и Рейнольдс вновь готовы стать родителями и ожидают четвертого ребенка.

Красивые пары Голливуда: Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Фото: Michael Stewart/FilmMagic

Каждый выход Блейк и Райана на ковровую дорожку — услада для глаз не только поклонников пары, но и всех ценителей моды. Благодаря безупречному вкусу и грамотным стилистам за Лайвли очень интересно наблюдать. Чего только стоят ее выходы на Met Gala — ежегодном мероприятии, проводимом в музее Метрополитен в Нью-Йорке. Несмотря на то что Райан сам всегда прекрасно одет, он позволяет своей супруге сиять и быть звездой вечера на любой ковровой дорожке, а она, как истинная леди, никогда не оставляет кавалера в стороне.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли на Met Gala

Фото: Cindy Ord/MG22/Getty Images for The Met Museum/Vogue

Поклонники Рейнольдса и Лайвли за последние десять лет ни разу не усомнились в чувствах или крепости отношений пары. Они всегда вместе, всегда поддерживают друг друга на светских мероприятиях и вне их, готовы скрасить юмором любую ситуацию, а главное, позволяют друг другу расти в профессиональном и личном плане, не затмевая и не доминируя. Они не только коллеги по съемкам, успешные актеры, предприниматели (Райан выпускает успешный бренд джина, а Блейк — серию детокс-лимонадов), но и любящие супруги, лучшие друзья и заботливые родители. Чем не пара для обожания и подражания?

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке