Опубликовано 05 февраля 2021, 11:27

Взрывные подростки и шумные соседи: Дайджест онлайн-премьер недели

Поделиться:
Взрывные подростки и шумные соседи: Дайджест онлайн-премьер недели

От хоррора до русской комедии, от «Квартета И» до Мелиссы Маккарти, от язвительного американского сериала до онлайн-выставки современного искусства. Рассказываем о фильмах и сериалах, которые вышли в Okko за минувшую неделю.

Пустой человек

Рейтинг: 6.04IMDb: 6.1
2020, Ужасы, Триллеры, Драмы, 136 минут
США, 18+
Режиссер: Дэвид ПрайорГлавные роли: Стивен Рут, Джоэл Кортни, Саманта Логан, Роберт Арамайо, Аарон Пул, Раснит Каур

Экранизация комикса Boom! Studios, которая довольно далеко ушла от первоисточника. Этот местами триллер, местами хоррор, а местами мистическая драма расскажет о том, как череда странных смертей приведет выбывшего детектива Джеймса в культ, где всем — включая жизни и смерти — управляет нечто или некто по имени Пустой человек. Встреча с Пустым неминуемо несет за собой трагедию.

Обратная связь

Рейтинг: 6.98
2020, Комедии, 96 минут
Россия, 16+
Режиссер: Алексей НужныйГлавные роли: Мария Миронова, Александр Демидов, Камиль Ларин, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Ирина Горбачева

Продолжение фильма «Громкая связь», искрометной комедии от «Квартета И» и Алексея Нужного («Я худею»). Новая лента снята по оригинальному сценарию, в то время как первый первая часть была вольным ремейком итальянской комедии «Идеальные незнакомцы». На этот раз зрителей ждут те же герои (не только «квартет», но и Ирина Горбачева!), встреча Нового года, — в общем, вечер компании вновь не будет томным.

Доступен в Okko по подпискам START и «Премиум».

Соседи сверху

Рейтинг: 6.87IMDb: 6.4
2020, Комедии, 81 минут
Испания, 18+
Режиссер: Сеск ГайГлавные роли: Хавьер Камара, Гризельда Сицилиани, Белен Куэста, Альберто Сан Хуан

Испанская жаркая комедия о том, как раскрепощенные соседи могут изменить вашу личную жизнь. Хулио и Ана вместе уже годы, страсть погасла, остался только сарказм. Но в последнее время у них появилась общая тема для разговора — Сальва и Лаура из квартиры этажом выше, которые так страстно и заразительно занимаются сексом, что игнорировать это никак не получается. Скоро пары познакомятся, и их осенит неожиданная идея.

Клуб холостяков

Рейтинг: 6.07IMDb: 4.9
2020, Комедии, 108 минут
Франция, 16+
Режиссер: Микаэль ЮнГлавные роли: Франсуа-Ксавье Демезон, Одри Флеро, Арно Дюкре, Юсеф Хаджди, Кэролайн Англэйд

Еще недавно Бен и помыслить не мог о разводе — пока самым унизительным образом не узнал, что жена ему изменяет. Теперь он «разведенка», а личная жизнь превратилась в руины.

«Клуб холостяков» — французская комедия о разведенных мужчинах, которые пустились во все тяжкие. Запретов всего два: никаких свиданий и никаких отношений. Но конечно же, Бен встретит новую любовь, и ему придется выбирать между женщиной и друганами.

Ли Бул. Утопия Спасенная

Рейтинг: 6
2020, Искусство, Лекции, 5 минут
Россия, 12+
Режиссер: -Главные роли: Сунджун Ким, Суджин Ли, Павел Пригара, Анна Кирикова, Ли Бул

С осени прошлого года до конца января нынешнего в петербургском «Манеже» проходила выставка работ южнокорейской художницы Ли Бул. Кураторы проекта сделали особый акцент на ее творческом диалоге с представителями русского авангарда, среди которых — Казимир Малевич, Александр Родченко, Александра Экстер, а также философом Константином Циолковским и другими. В Okko в свободном доступе появилась онлайн-экскурсия по музею, благодаря которой вы сможете не просто познакомиться с основными мотивами художницы, увидеть ее зеркальный лабиринт и разнообразные дирижабли, но и вернуться к впечатляющим работам вновь.

Гнилые времена

Рейтинг: 6.49IMDb: 7.2
2017, Комедии, Историческое, 3 сезона
США, 18+
Режиссер: Джереми КоннерГлавные роли: Джейсон Риттер, Майкл Йен Блэк, Бет Довер, Наташа Леджеро, Рики Линдхоум, Армен Вайцман

Американский ситком от Comedy Central о семейке Беллакуртов и их насыщенной жизни в самом начале 20-го века. Сериал высмеивает современные явления, идеи и нравы и выдает язвительный комментарий к той эпохе, в которой происходит действие. Так, «Гнилые времена» можно счесть пародией и на реалити-шоу Ким Кардашьян, и на «Аббатство Даунтон». В третьем сезоне сериала нашлось место шуткам о феминизме, полиции, президентской гонке, а на время в поместье Белакуртов появился горячий испанский метеоролог.

Спонтанность

Рейтинг: 6.01IMDb: 6.5
2020, Фантастика, Мелодрамы, Комедии, 97 минут
США, 18+
Режиссер: Брайан ДаффилдГлавные роли: Пайпер Перабо, Роб Хюбель, Ивонн Орджи, Кэтрин Лэнгфорд, Хэйли Лоу, Чарли Пламмер

Дети в одной обычной американской школе начали взрываться — в самом прямом смысле слова. Так что тех учеников школы, которые пока целы, изолировали и теперь изучают со всех сторон. Берут кровь, задают кучу скучных вопросов, смотрят под микроскопом. Но разве взрослым это поможет что-то понять? Взрывающиеся или нет, для всех окружающих подростки и так кажутся опасными инопланетянами.

В главных ролях этой романтической и фантастической комедии снялись Чарли Пламмер, последнее время всё чаще играющий не таких, как все, подростков, и Кэтрин Лэнгфорд, звезда сериала «13 причин почему».

Мелисса МакКарти в ответе за всё человечество. В этой комедии (снятой, кстати, мужем актрисы Беном Фэлкоуном) ее героиню выбрал в качестве объекта для изучения всесильный искусственный интеллект, который грозится уничтожить всё человечество, если ему покажется, что люди — существа, недостойные жить. Теперь женщина должна убедить AI, что люди в целом неплохие, пусть и довольно сложные.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке