Lionsgate работает над фильмом «Джон Уик 5»
/imgs/2025/03/12/11/6755637/142b7db0d7253eaa198b56f471fb9690c1d66dc7.webp)
Дженнифер Браун, вице-президент студии Lionsgate, сообщила, что работа над пятой частью «Джона Уика» находится в разработке, хотя ранее Киану Ривз заявил, что поклонникам не стоит ждать продолжения.
«Этот мир продолжает расти и расширяться c невероятной скоростью. Далее, как вы знаете, у нас есть „Балерина“, наш первый спин-офф, и мы очень ждем его релиза. Кроме того, мы начали работу над пятым фильмом о Джоне Уике. Впереди нас еще ждет много спин-оффов, телесериал, видеоигра», — сказала Браун.
Это противоречит тому, что недавно сказал Киану Ривз о потенциальном пятом «Уике»: «Персонаж мертв. Он умер». Таким образом, Lionsgate может оживить героя Ривза или выпустить новую часть без него. Браун не уточнила, как планирует поступить студия.
Полнометражный спин-офф «Джона Уика», «Балерина» с Аной де Армас, выйдет в российском прокате 6 июня.