Опубликовано 12 октября 2020, 06:37

Не только Дэдпул: Лучшие фильмы с Райаном Рейнольдсом

Поделиться:
Не только Дэдпул: Лучшие фильмы с Райаном Рейнольдсом

Канадский актёр Райан Рейнольдс мог стать полицейским, как его отец и двое старших братьев. В пятнадцать лет его актёрская карьера началась со съёмок в нескольких эпизодах сериала «Холм», и ему не понравилось. Тогда он подумал, что не стоит связывать свою жизнь со сценой, но был номинирован на премию «Молодых артистов» и всё же решил продолжить.

Сейчас имя Рейнольдса фигурирует в титрах более восьмидесяти телевизионных проектов и фильмов для большого экрана, а многие зрители считают его королём комедии. Но актёр давно доказал, что он отлично справляется и с драматическими ролями. Редакция Okko составила список фильмов, демонстрирующих широкий диапазон его таланта. Каждый из них можно посмотреть онлайн.

Дэдпул

Рейтинг: 7.6IMDb: 7.6
2016, Фантастика, Боевики, Комедии, 231 мин
США, Канада, 18+
Режиссер: Тим МиллерГлавные роли: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Эд Скрейн, ТиДжей Миллер, Джина Карано, Брианна Хилдебранд

Счастливый и влюбленный наёмник Уэйд Уилсон делает своей девушке Ванессе предложение, а на следующий день узнаёт, что у него рак в последней стадии и жить осталось всего ничего. Ему предлагают участие в секретной экспериментальной программе и обещают вылечить, Уэйд соглашается — это шанс быть с Ванессой. В ходе эксперимента он переживает страшные пытки — для активации сыворотки нужно, чтобы в организме было много адреналина, а еще узнаёт, что истинная цель программы — выявление людей с суперспособностями. Ценой страшных мучений рак излечен, но Уэйд получил побочку — теперь его тело и лицо безобразны. Он сбегает и пытается вернуть себе свою внешность, потому что показаться Ванессе в таком виде — страшно.

Экшн-комедия о самом болтливом и несдержанном персонаже серии комиксов Люди Икс получила рейтинг R и собрала в мировом прокате почти 783 миллиона долларов, став самым кассовым фильмом не предназначенным для детей. «Дэдпул» держал это первенство до мая 2018 года, когда его обошел «Дэдпул 2». В 2019 году фильмы о шутнике в красном костюме обошел грустный шутник «Джокер». За роль Дэдпула Райан Рейнольд был номинирован на «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле».

Погребенный заживо

Рейтинг: 7.12IMDb: 7
2010, Триллеры, Драмы, 95 мин
США, Франция, 16+
Режиссер: Родриго КортесГлавные роли: Райан Рейнольдс, Хосе Луис Гарсия Перес, Роберт Патерсон, Стивен Тоболовски, Саманта Мэтис, Ивана Миньо

Пол Конрой, отправившийся в Ирак поработать водителем в частной американской компании, попал в засаду. Его коллег убили, а сам он потерял сознание и пришел в себя заживо похороненным. В его гробу есть немного кислорода, зажигалка Zippo и мобильный телефон, на который позвонил некий Джабир. Мужчина, разговаривающий с арабским акцентом, велит ему связаться с Госдепом США — он выкопает Пола, только если за него заплатят пять миллионов долларов. И пока паникующий Пол звонит во все инстанции, кислород кончается…

В испанском драматическом триллере, снятом в замкнутом пространстве (при съемках было использовано семь настоящих гробов), на экране задействован только Райан Рейнольдс, а его партнёры — просто голоса в телефоне. Это одна из лучших ролей Рейнольдса, и картина показала, что актёр справляется даже в сложной ситуации, когда всё внимание приковано к нему одному, а из всех доступных инструментов у него есть только лицо, освещенное огнём зажигалки. Его работа была отмечена номинациями на премии «Гойя» и «Сатурн».

Теория хаоса

Рейтинг: 6.97IMDb: 6.7
2007, Комедии, Драмы, 83 минут
США, 16+
Режиссер: Маркос СигаГлавные роли: Райан Рейнольдс, Стюарт Таунсенд, Эмили Мортимер, Сара Чок

Фрэнк Аллен хорошо зарабатывает на жизнь, читая лекции о рациональном отношении ко времени в нашем нелёгком современном мире. Он успешен, женат на красавице Сьюзан и воспитывает любимую дочку Джесси. Но однажды, переставляя будильник, его супруга ошиблась на десять минут и цепь случайностей привела Фрэнка к открытию, что из-за генетического отклонения у него не может быть детей.

Сценарист Дэниэл Тэплиц придумал этот фильм, когда врачи обнаружили у него опухоль. Он стал фантазировать на тему «как маленькая порция информации может полностью изменить жизнь человека и поставить её с ног на голову». Персонаж, сыгранный Рейнольдсом, проходит путь от полного контроля и ручного управления всем, что с ним происходит, до принятия того, что это невозможно да и совершенно ни к чему.

Женщина в золотом

Рейтинг: 7.68IMDb: 7.3
2015, Драмы, Историческое, 109 минут
Великобритания, 16+
Режиссер: Саймон КёртисГлавные роли: Хелен Миррен, Кэти Холмс, Райан Рейнольдс, Даниэль Брюль, Татьяна Маслани, Макс Айронс

Еврейка Мария Альтманн, урождённая Блох, бежала из Австрии, когда туда пришли нацисты. Спустя много лет после того как у её семьи были отобраны пять картин, написанных Густавом Климтом, она решилась на юридическую кампанию по возвращению произведений искусства, среди которых был знаменитый портрет её тёти Адели Блох-Бауэр. У женщины не было денег, и она обратилась к малоопытному сыну своей ближайшей подруги Рэнди Шёнбергу. Вместе они отправились в Австрию, не спешившую расставаться с «Золотой Аделью».

Фильм о беспрецедентном деле о реституции произведения искусства основан на реальных событиях и исторически достоверен, но при этом не скучен и захватывает. Актёрская игра Райана Рейнольдса, сыгравшего адвоката Марии Альтман, была отмечена и кинокритиками, и зрителями, но осталась без наград и номинаций.

Предложение

Рейтинг: 7.7IMDb: 6.7
2009, Комедии, Мелодрамы, 103 мин
США, 16+
Режиссер: Энн ФлетчерГлавные роли: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген, Крэйг Т. Нельсон, Бетти Уайт, Денис О’Хэр

Деспотичная и высокомерная Маргарет руководит издательством, расположенным в Нью-Йорке. Женщина совершенно забыла, что вообще-то она — гражданка Канады и должна продлевать американскую рабочую визу. Теперь ей грозит депортация. Маргарет придумала, как избежать этого неприятного расклада на ней должен жениться её ассистент Эндрю Пэкстон. Эндрю оказался не так прост — он заставил Маргарет сделать ему публичное предложение, повысить до редактора и напечатать его рукопись. А чтобы они лучше узнали друг друга и не облажались на проверке в иммиграционной службе, Эндрю предложил начальнице совместную поездку на юбилей к его девяностолетней бабушке. На Аляску.

Романтическая комедия об укрощении строптивой начальницы, снятая за скромные сорок миллионов долларов, собрала в мировом прокате больше трехсот семнадцати миллионов, а роль Рейнольдса была отмечена номинацией на премию канала MTV.

Телохранитель киллера

Рейтинг: 7IMDb: 6.9
2017, Боевики, Комедии, 113 мин
США, Китай, 18+
Режиссер: Патрик ХьюзГлавные роли: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Элоди Юнг, Сальма Хайек, Гари Олдман, Жоакин де Алмейда

Когда-то элитный телохранитель Майкл Брайс зарабатывал огромные деньги и защищал высокопоставленных персон, но два года назад кто-то убил его клиента, а заодно и репутацию Брайса. Теперь он охраняет наркош и зарабатывает копейки. Бывшая девушка телохранителя — агент Интерпола — просит его доставить в Гаагу наёмного убийцу Дариуса Кинкейда, согласившегося дать показания против диктатора Боснии. Когда-то Кинкейд был заклятым врагом Брайса, но теперь на кону возрождение карьеры и Майклу не до капризов.

Искренне рекомендуем эту криминальную комедию о напарниках: во-первых, главные роли в нём исполняет идеальный актёрский тандем из Рейнольдса и Сэмюэла Л. Джексона; во-вторых, больше половины хронометража фильма составляет отборный экшен; в-третьих, сценарий к картине насыщен, фееричен и изобилует смешными эпизодами…

Козырные тузы

Рейтинг: 7.19IMDb: 6.7
2006, Боевики, Триллеры, Драмы, 108 минут
США, Великобритания, 16+
Режиссер: Джо КарнаханГлавные роли: Райан Рейнольдс, Рэй Лиотта, Джозеф Рускин, Алекс Рокко, Уэйн Ньютон

Агенты ФБР Месснер и Карратерс получили задание — охранять гангстера Бадди Израэла, согласившегося сотрудничать с бюро. Он пообещал выступить в суде против своих мафиозных дружков, и те назначили за его голову вознаграждение в миллион долларов. Теперь за ним охотятся сразу несколько наёмных убийц: две чернокожие киллерши, кровавый мастер перевоплощений, специалист по пыткам, трое братьев-нацпанков, залогодатель и двое бывших полицейских. Все хотят заработать деньжат, не затягивая процесс.

Кроме Рейнольдса и Лиотты в криминальном триллере играют ещё больше десятка заметных актёров, которым достались небольшие роли бандитов, наёмников или отельного персонала. Среди них есть Бен Аффлек, Алиша Киз, Тараджи П. Хенсон, Томми Флэнаган, Крис Пайн, Нестор Карбонелл, Джоэл Эдгертон и Мэттью Фокс.

Вне/себя

Рейтинг: 7.14IMDb: 6.5
2015, Фантастика, Триллеры, Драмы, 112 минут
США, 16+
Режиссер: Тарсем СинхГлавные роли: Мэттью Гуд, Бен Кингсли, Райан Рейнольдс, Натали Мартинес, Мишель Докери

Умирающий пожилой бизнесмен Дэмиан Хэйл проходит процедуру, которая перенесёт его сознание в новое молодое тело, созданное при помощи генной инженерии. Он инсценирует свою смерть, совершает переход и получает таблеточки от галлюцинаций, являющихся побочным эффектом «новоселья». Поначалу всё шло хорошо, но позже видения усилились, и Хэйл стал догадываться, что это не просто бред, а чьи-то воспоминания. Он докопался до правды и выяснил, что его тело принадлежало Марку Битвеллу, у которого остались жена и маленькая дочь Анна, считающие его мёртвым. Хэйл отправился к ним, чтобы помочь бежать от помощника безумного профессора, придумавшего эту незаконную манипуляцию.

Добротный фантастический экшен-триллер, в котором персонажа Бена Кингсли пересадили в тело Райана Рейнольдса. Год спустя в прокат вышел фильм «Преступник», в котором случилось то же самое, только наоборот: память и умения оперативника ЦРУ, сыгранного Рейнольдсом, пересадили в тело отмороженного заключённого (Кевин Костнер), не знающего ни жалости, ни сочувствия. Вдова и маленькая дочь — в наличии.

Голоса

Рейтинг: 6.5IMDb: 6.4
2014, Ужасы, Триллеры, Комедии, 103 мин
США, Германия, 16+
Режиссер: Маржан СатрапиГлавные роли: Райан Рейнольдс, Джемма Артертон, Анна Кендрик, Джеки Уивер, Элла Смит, Пол Чахиди

Молодой, простодушный и улыбчивый Джерри работает на заводе, где делают акриловые ванны, проходит назначенную судом психотерапию и игнорирует таблетки, прописанные врачом. От этого у него случаются галлюцинации, и кот с собакой, живущие у Джерри дома, разговаривают на человеческом языке. В те короткие периоды, когда парень всё же не забывает о медикаментах, он замечает, что в его жизни как-то слишком много крови и насилия…

Чёрная комедия об одиночестве, которую один из кинокритиков охарактеризовал как «кроссовер ПсихоДекстера и доктора Дулиттла», была представлена на кинофестивале «Сандэнс» и высоко оценена как журналистами, там и простыми зрителями. Райан Рейнольдс не только сыграл главного героя, но и настоял на том, что должен сам озвучить животных, потому что они… SPOILER.

Покемон. Детектив Пикачу

Рейтинг: 6.89IMDb: 6.6
2019, Фантастика, Фэнтези, Детективы, 104 минут
США, Япония, 12+
Режиссер: Роб ЛеттерманГлавные роли: Райан Рейнольдс, Билл Найи, Кэтрин Ньютон, Джастис Смит

Когда-то Тим Гудман был успешным тренером покемонов, но бросил это дело из-за смерти мамы и исчезновения отца, детектива Гарри. Он едет за вещами папы в Райм-Сити, мегаполис, где люди и покемоны мирно сосуществуют и даже сотрудничают. В квартире Тим сталкивается с Пикачу, одетым в узнаваемую шляпу Шерлока Холмса, дирстокер. К своему огромному удивлению Тим понимает речь покемона, и тот рассказывает, что у него амнезия, но он точно помнит, что был напарником Гарри. И может помочь Тиму найти пропавшего отца.

Фантастический детектив, снятый, в том числе, при помощи технологии захвата движения, не получил наград за спецэффекты, но собрал 433 миллиона долларов и высокие оценки зрителей. Захватывающая история, неожиданный финал и рекламная кампания, развеёнутая Райаном Рейнольдсом, своё дело сделали. Пикачу — не первый случай, когда Рейнольдс отдал свой голос мультяшному персонажу: в его фильмографии есть номинированная на «Оскар» анимация «Семейка Крудс» и милый мультфильм «Турбо», в котором он озвучивает темпераментную улитку.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке