Опубликовано 17 марта 2022, 09:02

Гарри Поттер, Рэй Донован и Миротоворец: Зимние новинки подписки AMEDIATEKA

Поделиться:
Гарри Поттер, Рэй Донован и Миротоворец: Зимние новинки подписки AMEDIATEKA

Рассказываем, что вышло в подписке AMEDIATEKA в зимние месяцы. Выбрать есть из чего: от эксцентричных супергеройских комедий до тяжелых психологических драм, от громких новых шоу до возвращения культовой классики сериалов. Все они доступны по подпискам AMEDIATEKA, «Премиум» и «Премиум+Спорт» в Okko.

© 2022 Home Box Office, inc. HBO® все права защищены.

Праведные Джемстоуны

Рейтинг: 7.6IMDb: 8.1
2019, Комедии, 3 сезона
США, 18+
Режиссер: Дэнни МакБрайд, Джоди Хилл, Дэвид Гордон ГринГлавные роли: Джон Гудман, Дэнни Макбрайд, Адам Дивайн, Эди Паттерсон, Кэссиди Фриман, Грегори Алан Уильямс

Джемстоуны — семья успешных телеевангелистов и проповедников, которые рассказывают тысячам прихожан о том, как правильно жить, но сами едва ли придерживаются своих же заповедей. Угрюмый вдовец Илай (Джон Гудман) больше озабочен собственным статусом, чем вопросами религии. А его дети — Джесси (Дэнни Макбрайд), Келвин (Адам Дивайн) и Джуди (Эди Паттерсон) — жадные, невротичные и жестокие. Во втором сезоне Джесси и его жена Эмбер (Кэссиди Фриман) объединяются с техасской парочкой таких же евангелистов (их играют Эрик Андре и Джессика Лоу), чтобы построить «христианский курорт». В итоге вся семья втягивается в журналистские интриги и конфликт с жуткой бандой мотоциклистов.

«Праведные Джемстоуны» — очередное совместное детище Дэнни Макбрайда и Дэвида Гордона Грина, вместе сделавших «Завучей», «На дне» и, неожиданно, возрожденный «Хэллоуин». Как и в других своих сериалах, они демонстрируют подноготную неожиданной профессии и рассказывают, чем живут люди, о которых мы не привыкли слишком много думать. И всё это с черным юмором и известной долей цинизма.

Сериал доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

© 2022 Home Box Office, inc. Все права защищены. HBO® а также все относящиеся к нему логотипы и знаки обслуживания являются собственностью Home Box Office, Inc.

Эйфория

Рейтинг: 8.3IMDb: 8.4
2019, Драмы, 2 сезона
США, 18+
Режиссер: Сэм Левинсон, Пиппа Бьянко, Августин ФриззеллГлавные роли: Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди, Барби Феррейра, Алекса Деми, Элджи Смит

После финала первого сезона и событий спецэпизодов Ру (Зендея) вновь пустилась во все тяжкие и теперь пытается скрыть употребление наркотиков от вернувшейся Джулз (Хантер Шафер). В это время Кэсси (Сидни Свини) внезапно влюбляется в агрессивного Нейта (Джейкоб Элроди) и, в свою очередь, прячет отношения от Мэдди (Алекса Демье), ее близкой подруги и бывшей девушки нового любовника. Фез же (Ангус Клауд) вступает в конфликт с отцом Нейта, Кэлом (Эрик Дэйн), давно ведущем секретную двойную жизнь.

Первый сезон «Эйфории» стал большим хитом — но многих зрителей отторгали его избыточный стиль и лобовая драматургия. С продолжением всё иначе: даже те, кто не был в восторге от сериала Сэма Левинсона раньше, в один голос признают стремительный рост качества шоу. Во втором сезоне мы узнаем поближе тех героев, что раньше оставались слегка не периферии (как Фез), и продолжаем увлеченно следить за тем, как Ру спускает свою жизнь в унитаз — и зрелище это столько же пугающее, сколько и по-странному завораживающее.

Сериал доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

©2022 WarnerMedia Direct, LLC.Все права защищены. HBO Max™ используется по лицензии.

Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс

Рейтинг: 8.1IMDb: 8
2022, Документальное, Семейное, 98 минут
Великобритания, США, 18+
Режиссер: Кэйси Паттерсон, Джо Перлман, Эрен КривиГлавные роли: Гари Олдман, Рэйф Файнс, Дэниэл Рэдклифф, Хелена Бонем Картер, Джейсон Айзекс, Руперт Гринт

Спустя 20 лет после выхода «Философского камня» актеры и съемочная команда киносерии «Гарри Поттер» вернулись в знакомые декорации, чтобы вспомнить былое и поразмышлять, какое влияние работа оказала на них самих и мир вокруг. Рэдклифф, Уотсон и Гринт рассказывают, как режиссер Крис Коламбус (снявший первую и вторую части) стал для них вторым отцом на площадке, а сделавший «Узника Азкабана»Куарон впервые заговорил с ними как со взрослыми. Актеры постарше ностальгируют, а молодежь удивляется, как быстро летит время — вроде бы только недавно они детьми бегали по коридорам Хогвартса, и вот уже собираются на «встречу выпускников».

Заядлые фанаты поттерианы вряд ли найдут в «Возвращении в Хогвартс» что-то новое: тут рассказывают уже всем давно известные истории и в основном просто слезно хвалят друг друга, да и кучи важных для вселенных лиц в спецэпизоде нет. Ни игравший Дамблдора со времен «Узника Азкабана» Майкл Гэмбон, ни вечная МакГонагалл (Мэгги Смит), ни вежливый оборотень Дэвид Тьюлис на реюнион прийти не смогли — ну а создательницу франшизы Джоан К. Роулинг не позвали по понятным причинам. Зато как милая ностальгическая открытка «Возвращение» работает отлично: можно сколько угодно изображать из себя законченного циника, но видеть героев вместе спустя столько лет и слушать их размышления на тему того, как «Гарри Поттер» будет жить даже, когда их самих не станет. Трудно сдержать эмоции.

Фильм доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

«Миротворец» и все относящиеся к нему персонажи и элементы © & ™ DC и Warner Bros. Entertainment Inc.

Миротворец

Рейтинг: 7.97
2022, Фантастика, Фэнтези, Боевики, 1 сезон
США, 18+
Режиссер: Джеймс Ганн, Брэд АндерсонГлавные роли: Роберт Патрик, Дженнифер Холлэнд, Локлин Манро, Фредди Строма, Джон Сина, Кристофер Хейердал

После событий «Отряда самоубийц: Миссии навылет» Кристофер Смит, он же Миротворец (Джон Сина), чудом выживает и попадает в больницу — откуда его не возвращают в тюрьму, а отправляют на волю. Радоваться свободной жизни с ручным орлом в дешевом доме на колесах, впрочем, ему приходится недолго. Вскоре на Миротворца выходит специальный правительственный отряд и вынуждает им помочь: нужно убить определенных людей и не задавать лишних вопросов. Вот только Смит уже не тот, что раньше, стрелять без хорошей причины не хочет и вообще устал быть плохим.

Автор «Миссии навылет», «Супера» и «Стражей галактики»Джеймс Ганн продолжает исследовать границы жанра супергероики так, как никто больше не делает. Здесь он объединяет абсурдный сюжет — с инопланетным вторжением, суперзлодеями-националистами и правительственными заговорами — с очень понятной и неожиданно приземленной трагедией героя, который пытается избавиться от призраков прошлого и победить в себе жестокое воспитание отца-деспота. «Миротворец» — драма о самоопределении и попытках выйти за пределы навешанных обществом ярлыков, которая лишь притворяется сумасшедшим комедийным боевиком, и делает это очень успешно.

Сериал доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

Ray Donovan: The Movie ©2022 Showtime Networks Inc. All Rights Reserved. Рэй Донован: Фильм ©2022 Showtime Networks Inc. Все права защищены.

Рэй Донован. Фильм

Рейтинг: 6.9IMDb: 7.2
2022, Драмы, 95 минут
США, 18+
Режиссер: Дэвид ХолландерГлавные роли: Эдди Марсан, Джон Войт, Кэтрин Менниг, Пуч Холл, Лив Шрайбер, Джош Хэмилтон

Рэй Донован (Лив Шрайбер) — профессиональный решала, который ради своих богатых клиентов готов обманывать или подкупать кого угодно, покрывать преступления и угрожать свидетелям. Но вот среди родных у него непорядок: из тюрьмы почему-то выпускают жестокого отца Микки (Джон Войт), и тот своими действиями может уничтожить всю семью. Рэю нужно найти и остановить родителя, пока тот не причинил еще больше вреда, чем уже смог, и не разрушил жизнь ему и его братьям.

Полнометражный «Рэй Донован» завершает историю титульного героя после аж 7 сезонов — изначально канал Showtime планировал закрыть сериал насовсем, но фанаты и авторы убедили продюсеров дать им логично закончить сюжет. Если вы раньше не следили за этим шоу, сейчас, пожалуй, самое время наверстать упущенное и узнать, за что Лив Шрайбер получал номинации на «Золотой глобус» 5 лет подряд.

Фильм доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

© 2021 CBS Studios Inc. Все права защищены.

Хорошая Сэм

Рейтинг: 6.6IMDb: 6
2022, Драмы, 1 сезон
США, 18+
Режиссер: Рэндолл Зиск, Тамра ДэвисГлавные роли: София Буш, Джейсон Айзекс, Скай П. Маршалл, Майкл Сталь-Дэвид, Омар Маскати, Дави Сантос

Сэм Гриффит (София Буш) — преуспевающий кардиохирург, который заведует отделением в больнице с тех пор, как ее бывший босс Роб (Джейсон Айзекс) впал в кому. Когда же тот наконец выздоравливает, его ставят в подчинение к его бывшей сотруднице. Теперь им как-то придется найти общий язык — это будет непросто, учитывая, что, во-первых, Роб никогда не признавал таланта Сэм. Во-вторых, он ее отец.

Как и «Рэй Донован», «Хорошая Сэм» показывает зрителю героев, чей профессиональный успех резко контрастирует с семейным разладом. Драма Сэм и Роба — это драма людей, которые отлично умеют спасать жизни другим, но не способны наладить собственный быт и борются друг с другом за власть в месте, где им больше всего на свете нужно работать сообща.

Сериал доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

© MMXXI Lions Gate Television Inc. Все права защищены.

Корпорация "Санта"

Рейтинг: 5.7
2021, Мультфильмы, Комедии, 1 сезон
США, 18+
Режиссер: Гарри ЧаскинГлавные роли: Николас Браун, Сара Силверман, Сет Роген, Крэйг Робинсон, Лесли Гроссман, Габури Сидибе

Эльфийка Кэнди (Сара Сильверман) давно работает на Санта Клауса (Сет Роген), но ее должность не соответствует амбициям маленькой фиолетовой бизнесвумен. Она хочет стать как минимум заместительницей бородатого волшебника, а как максимум однажды сесть на его место. Вот только консервативный Северный Полюс таким изменениям не слишком рад: Кэнди приходится пробивать «стеклянный потолок» хитростью и силой.

«Корпорация „Санта»» — анимационный сериал для взрослых с любопытной стилистикой и, мягко говоря, необычным сюжетом. Авторы решили поговорить о гендерном равенстве и дискриминации на работе в пространстве детской рождественской сказки — самом, казалось бы, стабильном и консервативном жанре. Но от этого лишь усиливается главный конфликт «Корпорации» — борьба традиций против современности.

Сериал доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

© Sister Pictures Limited 2021. Все права защищены.

Садоводы

Рейтинг: 6.69
2021, Драмы, Комедии, Криминальное, 1 сезон
Великобритания, США, 18+
Режиссер: Уилл ШарпГлавные роли: Оливия Колман, Дэвид Тьюлис, Кейт О’Флинн, Дипо Ола, Дэниэл Ригби, Сэмюэл Андерсон

Сьюзан и Кристофер Эдвардсы (Оливия Колман и Дэвид Тьюлис) — на первый взгляд обычная британская пара. Обитают они в обычном доме. Вот только в их обычном саду однажды находят два трупа. Полиция начинает расследование, и чем дальше оно идет, тем более жуткие факты из прошлого благовоспитанной семьи всплывают наружу.

Основанные на реальных событиях «Садоводы» — детективный сериал с элементами комедии, который изящно работает с лекалами жанра true crime. Из серии в серию перед зрителем понемногу, по принципу домино раскрывается большая картина преступления, столь же страшного, сколько уморительно глупого. В отличие от документальных сериалов того же Netflix, впрочем, «Садоводы» не дистанцируются от своих героев и не пытаются быть объективными — а с головой окунаются в сюрреалистичный мир четы Эдвардсов, любителей старинного кино и ретро-безделушек, скрывавших от всего мира страшную тайну.

Сериал доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

©2021 WarnerMedia Direct, LLC.Все права защищены. HBO Max™ используется по лицензии.

И просто так

Рейтинг: 7IMDb: 5.7
2021, Драмы, Мелодрамы, Комедии, 2 сезона
США, 18+
Режиссер: Майкл Патрик Кинг, Синтия Никсон, Джиллиан РобеспьерГлавные роли: Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис, Синтия Никсон, Сара Рамирес, Марио Кантоне, Эван Хэндлер

Со времен «Секса в большом городе» прошло много лет, но Кэрри (Сара Джессика Паркер), Миранда (Синтия Никсон) и Шарлотта (Кристин Дэвис) все так же неразлучны (а вот Саманты с ними больше нет — рассорились). Вместо колонки в журнале Кэрри теперь ведет подкаст, Миранда работает адвокатом, а Шарлотта всю себя отдает семье. Они уже не поспевают за трендами меняющейся эпохи, но все еще пытаются наладить личную жизнь, как и 20 лет назад.

Продолжение «Секса в большом городе» вышло неоднозначным: не все фанаты оригинального шоу оценили, какими стали героини в 2020-х годах. Но многие из тех, кто все же пересилил себя после первых пары серий скорее остались довольны своеобразным реюнионом. Да, у Кэрри, Миранды и Шарлотты теперь совсем другие проблемы — но зато «И просто так» наглядно показывает, что романтических историй достойны не только молодые киногерои.

Сериал доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

©2022 WarnerMedia Direct, LLC.Все права защищены. HBO Max™ используется по лицензии.

Воспитанные волками

Рейтинг: 7.19IMDb: 7.6
2020, Триллеры, Фантастика, Драмы, 2 сезона
США, 18+
Режиссер: Ридли Скотт, Алекс Габасси, Люк СкоттГлавные роли: Трэвис Фиммел, Матиас Варела, Джордан Лоугрэн, Аасия Ша, Феликс Джемисон, Аманда Коллин

«Воспитанные волками» показывает мир далекого будущего. В 2145 году идет кровопролитная война между верующими и атеистами. Спустя какое-то время на планете Kepler-22b (внешне она во многом напоминает Землю) приземляется судно с двумя андроидами, Матерью (Аманда Коллин) и Отцом (Абубакар Салим). Их цель — вырастить из привезенных с собой эмбрионов человеческих детенышей и сделать из них убежденных атеистов. После событий первого сезона главные герои-андроиды присоединяются к колонии атеистов в загадочной тропической зоне и пытаются адаптироваться к новым условиям. Сделать это будет непросто: дело в том, что выращенный Матерью ребенок планирует уничтожить остатки человечества.

Спродюсированный Ридли Скоттом научно-фантастический сериал продолжает исследовать вопросы веры и атеизма — центральные для поздней фильмографии великого режиссера (который тут в основном выступает в роли исполнительного продюсера). Если первый сезон «Воспитанных волками» некоторые обвиняли в излишней неспешности, со вторым проект окончательно нашел свой ритм.

Сериал доступен по подпискам AMEDIATEKA и «Премиум» в Okko.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке