Опубликовано 12 ноября 2020, 17:36

Полный угар: Фильмы про вечеринки

Поделиться:
Полный угар: Фильмы про вечеринки

Вечеринки с друзьями и семейные сборища могут обернуться самыми сумасшедшими приключениями и неожиданными открытиями о старых знакомых. Если вам нравятся фильмы в стиле «Мальчишника в Вегасе» и «Горько!», загляните в список кино о тусовках от редакции Okko.

SuperПерцы

Рейтинг: 7.4IMDb: 7.6
2007, Комедии, 108 минут
США, 16+
Режиссер: Грег МоттолаГлавные роли: Сет Роген, Майкл Сера, Кристофер Минц-Плассе, Эмма Стоун, Джона Хилл, Билл Хейдер

Легкомысленная комедия в стиле «Американского пирога», только лучше. Двое старшеклассников-ботаников надеются лишиться девственности незадолго до окончания школы. Чтобы впечатлить девчонок, они обещают добыть изрядное количество алкоголя для вечеринки — в этом должен помочь друг с поддельными документами. По нелепой случайности, когда он пытается купить горячительные напитки, на магазин нападает грабитель.

Сценаристы Сет Роген и Эван Голдберг утверждают, что придумали эту историю, когда им было всего по тринадцать лет. Главных персонажей они назвали своими именами. Спродюсировал фильм известный мастер комедии Джадд Апатоу («Сорокалетний девственник» и «Немножко беременна»).

Вечеринка

Рейтинг: 6.5IMDb: 6.5
2017, Драмы, Комедии, 70 минут
Великобритания, 18+
Режиссер: Салли ПоттерГлавные роли: Кристин Скотт Томас, Тимоти Сполл, Черри Джонс, Патриша Кларксон, Бруно Ганц, Киллиан Мёрфи

Друзья и просто хорошие знакомые собрались в доме Джанет, чтобы отпраздновать её большое карьерное достижение — она стала министром здравоохранения в теневом кабинете британского парламента. Но из-за шокирующего заявления её супруга вечеринка превращается в настоящую зону боевых действий. Один за другим начинают всплывать грязные секреты гостей, и оказывается, что они настроены друг к другу не так уж дружелюбно.

Премьера чёрно-белой драмы британки Салли Поттер состоялась в основном конкурсе Берлинского фестиваля. За визуальную составляющую фильма отвечал российский оператор Алексей Родионов. Снимали по нетипичной для кино схеме — длинными кадрами, не разбивая эпизоды на короткие кусочки; почти все сцены были сняты последовательно. Такой процесс пришёлся по душе актёрам, потому что больше напоминает театральные репетиции, а у всех исполнителей главных ролей есть большой опыт работы на сцене.

21 и больше

Рейтинг: 6.3IMDb: 5.9
2013, Комедии, 93 минут
США, 18+
Режиссер: Джон Лукас, Скотт МурГлавные роли: Джонатан Кельтц, Джастин Чон, Майлз Теллер, Скайлар Эстин, Сара Райт

У Джеффа день рождения — ему исполняется 21 год, но завтра предстоит важный экзамен в медицинский колледж, куда молодой человек поступает по настоянию отца. Друзья уговаривают Джеффа пропустить по стаканчику в честь праздника, но загул, конечно же, выходит из-под контроля, и товарищи где-то теряют пьяного именинника.

Фильм снимали в кампусе университета Вашингтон. Роль 21-летнего Джеффа исполнил Джастин Чон, которому на момент съемок было уже 32 года. А образ его приятеля Миллера воплотил на экран Майлз Теллер — звезда дебюта Дэвьена Шазелла, музыкальной драмы «Одержимость».

Кадр из фильма «Отвязные приключения в Лондоне»

Кадр из фильма «Отвязные приключения в Лондоне»

Отвязные приключения в Лондоне

Рейтинг: 5.84IMDb: 6.4
2019, Драмы, Комедии, 103 минут
США, Великобритания, 12+
Режиссер: Вуди ХаррельсонГлавные роли: Оуэн Уилсон, Вуди Харрельсон, Дэниэл Рэдклифф, Элинор Мацуура

Вуди Харрельсон дебютировал как режиссер с фильмом про самого себя. Оказавшись в Лондоне, актер отправляется в паб, где встречает своего приятеля Оуэна Уилсона. Небольшая гулянка превращается в дикую историю с побегом от полицейских и неожиданными встречами.

Картину снимали одной камерой и одним дублем, а материал транслировался в американские кинотеатры прямо во время съёмок. Рекламировали комедию как «Первый фильм в истории, снятый вживую». Кроме Харрельсона, в ленте можно заметить Дэниела Рэдклиффа, Оуэна Уилсона и не только.

Машина времени в джакузи

Рейтинг: 6.78IMDb: 6.4
2010, Фантастика, Комедии, 94 минут
США, 16+
Режиссер: Стив ПинкГлавные роли: Джон Кьюсак, Роб Кордри, Крэйг Робинсон, Кларк Дьюк, Себастиан Стэн

На дворе стоит 2010-й год. Трое друзей-неудачников отправляются на зимний курорт, где неплохо отрывались в молодости. Сегодня это настоящая дыра, но во дворе домика есть джакузи, отлично подходящее для алкогольной вечеринки. Хорошенько набравшись, приятели чудом переносятся в прошлое — судьбоносный 1986-й. Чтобы случайно не изменить будущее, друзья решают в точности повторить свои старые приключения. Но смогут ли они противостоять искушению всё переиграть?

Джон Кьюсак признался, что принял решение присоединиться к съёмкам, основываясь лишь на названии картины. Режиссёром комедии стал его близкий друг Стив Пинк, с которым Кьюсак ходил в школу. Вспоминая 80-е, актёр упомянул, что тоже любил своеобразно развлекаться — например, отправляясь в Вегас под грибами, и что это время казалось ему знамением апокалипсиса.

Днюха!

Рейтинг: 5.91IMDb: 5.4
2018, Комедии, 95 минут
Россия, 16+
Режиссер: Роман КаримовГлавные роли: Эльдар Калимулин, Данила Чванов, Алина Титова, Никита Санаев, Ирина Савакова, Яна Василевская

Антон любит свою девушку Марину и готовится сделать ей предложение. Но перед этим он отправляется на день рождения к своему другу детства. Вечеринка оборачивается полной потерей памяти, более того — парень просыпается запертым в чужой квартире без телефона, да ещё и обнаруживает, что в интернет слили скандальные видео с его участием с прошлой ночи. Если Марина это увидит, то свадьбе не бывать.

Российская комедия 2018 года снята в популярном жанре screen Life, когда происходящее демонстрируется на экране компьютера или телефона. Продюсером фильма выступил большой популяризатор этого нового кинонаправления Тимур Бекмамбетов, который присоединился к проекту, узнав, что режиссёр Роман Каримов ищет актёров через социальные сети.

128 ударов сердца в минуту

Рейтинг: 6.73IMDb: 6.2
2015, Драмы, Мелодрамы, Музыкальное, 92 мин
Великобритания, Франция, 18+
Режиссер: Макс ДжозефГлавные роли: Зак Эфрон, Уэс Бентли, Эмили Ратаковски, Джонни Уэстон, Шайло Фернандес, Алекс Шеффер

Жизнь Коула неразрывно связана с крутыми вечеринками, но не потому что он легкомысленный раздолбай. Наоборот, парень весьма целеустремлён и надеется стать знаменитым диджеем. У Коула появляется такой шанс, когда его покровителем становится популярный музыкант Джеймс. Но знакомство с его девушкой сбивает с толку героя, которому придётся принимать непростые решения на пути к успеху.

Готовясь к съёмкам, Зак Эфрон брал уроки диджеинга и микширования у DJ Alesso. Музыкант появился в сцене вечеринки у бассейна — Коул просит его подменить себя у пульта, чтобы поприветствовать друзей. При скромном бюджете 2 миллиона долларов картина собрала в 5,5 раз больше в мировом прокате.

Девичник в Вегасе

Рейтинг: 6.4IMDb: 6.8
2011, Комедии, 124 мин
США, 16+
Режиссер: Пол ФигГлавные роли: Кристен Уиг, Майя Рудольф, Роуз Бирн, Крис О’Дауд, Мелисса Маккарти, Венди Маклендон-Кови

Жизнь Энни стремительно летит под откос — сначала она потеряла работу, а следом и парня. Но несмотря на раздрай, она соглашается стать подружкой невесты на свадьбе у Лилиан. Вместе с другими гостьями женщины отправляются на последнюю перед свадьбой тусовку, где им предстоит оторваться по полной.

Сценарий к фильму написала исполнительница главной роли Кристен Уиг, а продюсером выступил Джадд Апатоу. Картина с успехом прошла в американском прокате и собрала даже больше денег, чем «Секс в большом городе». На больших экранах по всему миру лента заработала более 288 миллионов долларов.

Отвязные каникулы

Рейтинг: 5.49IMDb: 5.3
2012, Драмы, Криминальное, 93 минут
США, 18+
Режиссер: Хармони КоринГлавные роли: Джеймс Франко, Ванесса Энн Хадженс, Селена Гомес, Эшли Бенсон, Рэйчел Корин

Четыре девчонки из колледжа мечтают оторваться на весенних каникулах, но для этого им не хватает одного — денег. Когда они знакомятся с рэпером и драгдилером Элиеном, их жизнь словно превращается в одну сплошную вечеринку. Но связь нового приятеля с криминальным миром приводит их к весьма сомнительным, хоть и полным адреналина приключениям.

Премьера провокационной драмы Хармони Корина (начинавшего свою карьеру в качестве ассистента на съёмочной площадке фильмов Ларри Кларка) состоялась на Венецианском кинофестивале, а Квентин Тарантино заявил, что это его любимый фильм 2013 года. Джеймс Франко в одном из интервью рассказывал, что съёмки проходили в таких местах, где ошиваются реальные гангстеры.

Проект X: Дорвались

Рейтинг: 7.23IMDb: 6.7
2012, Комедии, Криминальное, 87 мин
США, 18+
Режиссер: Нима НуризадеГлавные роли: Томас Манн, Оливер Купер, Джонатан Даниэль Браун, Дакс Флэйм, Кирби Блисс Блэнтон, Брэйди Эндер

Картина британца Нимы Нуризаде — безбашенная комедия в жанре мокьюментари о школьниках, решивших вписать свои имена в историю, устроив масштабную вечеринку во дворе дома, пока родителей нет в городе. Наркотики, утопленная в бассейне машина, стычки с соседями и полицией — чего только не учудят подростки в эту ночь!

История основана на реальных событиях, произошедших в Австралии в 2008 году. Тогда местный подросток собрал у себя дома несколько сотен человек, разместив объявление о тусовке в интернете. Вечеринка закончилась беспорядками и нанесением ущерба имуществу на 20 000 долларов.