Опубликовано 28 февраля 2022, 17:51

Тайны модного дома, поющие звери и возвращение культовой хоррор-франшизы: Что посмотреть онлайн прямо сейчас

Поделиться:
Тайны модного дома, поющие звери и возвращение культовой хоррор-франшизы: Что посмотреть онлайн прямо сейчас

Российский детективный сериал, американская музыкальная анимационная комедия и итальянская мелодрама. Рассказываем о главных премьерах недели в Okko.

Агеев

Рейтинг: 6.9IMDb: 7
2022, Детективы, Драмы, 1 сезон
Россия, 16+
Режиссер: Андрей ЛибенсонГлавные роли: Андрей Смоляков, Александра Урсуляк, Наталия Вдовина, Николай Фоменко, Петр Баранчеев, Владимир Довжик

Антона Агеева сложно назвать человеком образцовых качеств: характер у него скверный, а проблемы с окружающими и в собственной жизни мужчина привык решать с помощью алкоголя. Однако Агеев — первоклассный оперативник, который раскрыл множество запутанных дел. Именно поэтому начальство многое спускает ему с рук. Однажды коллегу детектива находят убитым, и подозрения Агеева падают на напарницу и бывшую возлюбленную Киру. Но эти догадки — лишь вершина айсберга таинственного преступления.

Главную роль в детективном сериале Андрея Либенсона («Личность не установлена») исполнил Андрей Смоляков, который не в первый раз примерил на себя образ уставшего от жизни профессионала своего дела. Его партнершей на съемочной площадке выступила Александра Урсуляк. Создатели не дадут зрителю заскучать: помимо основного увлекательного сюжета, в каждой из серий Агеев берется за новое дело, потому что полиция без него — ну почти как без рук.

Зона комфорта

Рейтинг: 7.7
2020, Комедии, 2 сезона
Россия, 18+
Режиссер: Михаил ШулаевГлавные роли: Евгений Сытый, Гарик Харламов, Степан Девонин, Татьяна Лялина, Сергей Ланбамин, Екатерина Молоховская

Вороватый мелкий бизнесмен по имени Ярослав (Гарик Харламов) угодил в норвежскую тюрьму. Как-то раз он неудачно перевез через границу контрабандную треску. Однако тюремные условия в Норвегии — совсем не то, что в других странах мира. Тут тебе и хорошая еда, и комфортабельные камеры, и даже ноутбук с интернетом. С помощью него Ярослав поддерживает связь с оставшейся на родине семьей, которая, в общем-то, не особенно горюет без кормильца. Но с попаданием за решетку проблемы мелкого жулика только начались. Все, оставшиеся на свободе, так и наровят попить его крови. В новом сезоне забот у Ярослава только прибавится. А решать он их будет способом весьма для него привычным — враньем.

Формат скринлайф, изобретателем которого считают нашего соотечественникаТимура Бекмамбетова, добрался и до российской сериальной индустрии. Все, что мы видим — это экран ноутбука Ярослава, через который он выходит на связь с внешним миром. Но именно такой формат делает происходящее в сериале еще более динамичным и увлекательным.

Эластико: Двенадцатый игрок

Рейтинг: 5.4
2022, Драмы, Мелодрамы, Криминальное, 80 минут
Россия, 16+
Режиссер: Дмитрий ВласкинГлавные роли: Никита Волков, Дмитрий Власкин, Ирина Антоненко, Павел Стонт, Владимир Гарцунов, Анна Бегунова

Матвей (Дмитрий Власкин) всегда, сколько себя помнит, играл в футбол. Он родился и вырос в Улан-Удэ, а карьеру футболиста уехал строить в большую Москву. Но там, несмотря на попадание в престижный футбольный клуб, Матвей все время сидел на скамье запасных. Его агент Алина решает исправить ситуацию и вовсю продвигает талантливого парня нужным людям. Вот только тревожный звонок из родного города заставит их обоих отправиться в опасное путешествие по спасению близких людей Матвея, с которыми неожиданно приключилась беда.

Спортивные драмы с обаятельным главным героем и духоподъемным посылом в России снимать умеют. Москвич Дмитрий Власкин, выпускник МХАТа, не только исполнил главную роль в фильме, но и сел в режиссерское кресло, а также приложил руку к сценарию. Съемки спортивной драмы проходили в живописных местах Улан-Удэ, на Байкале и в Москве.

Дом Gucci

Рейтинг: 7.2IMDb: 6.7
2021, Биографии, Драмы, Криминальное, 151 мин
США, Канада, 18+
Режиссер: Ридли СкоттГлавные роли: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс, Джек Хьюстон, Сальма Хайек

Фильм Ридли Скотта охватывает целых 30 лет истории одного из главных модных домов мира. Любовь, предательство, дружба, взлеты и падения, интриги и самые неожиданные переплетения судеб — зритель увидит все это за два с лишним часа экранного времени. История начинается просто, но броско: настойчивая девушка из заурядной семьи Патриция (Леди Гага) женит на себе самого Маурицио Гуччи (Адам Драйвер), наследника большого состояния, который одевается с иголочки и ведет себя соответственно. Семья Маурицио не в восторге от этого брака, но своим упорством и умением сметать все на пути вскоре Патриция делает мужа главой компании. Дальше большое семейное гнездо будет продолжать полниться скандалами, обидами и борьбой за власть.

В основе фильма плодовитого Скотта (два его фильма вышли в России с разницей в месяц) лежит книга Сары Гей Форден «Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». Роли адептов высокого вкуса в самой гламурной картине Ридли Скотта сыграли Аль Пачино, Джаред Лето и Джереми Айронс. Наряды и макияж героев впечатляют — в конце концов, номинация на соответствующую категорию премии «Оскар» просто так не даются.

Зверопой 2

Рейтинг: 8.3IMDb: 7.5
2021, Мультфильмы, Музыкальное, Комедии, 109 минут
США, 6+
Режиссер: Гарт ДженнингсГлавные роли: Скарлетт Йоханссон, Мэттью МакКонахи, Риз Уизерспун, Бобби Каннавале, Гарт Дженнингс, Дженнифер Сондерс

Коала Бастер Мун доволен успехом, который настиг его в первой части фильма. Несмотря на то, что у него лапки и хвост, продюсер он отличный. Мун продолжает мечтать о будущем триумфе своего музыкального театра. И спонсоры готовы дать ему денег, только вот звездой программы должен стать знаменитый лев Клэй. Но короля сцены так подкосила смерть любимой, что он ушел от света софитов к затворнической жизни. Однако Мун настроен решительно: он вернет Клэю любовь к жизни и приумножит собственные успехи с его помощью.

В режиссерском кресле второй части мульт-хита по-прежнему Гарт Дженнингс («Автостопом по галактике»), а красочная анимация проекта — результат трудов студим Illumination, подарившей нам «Миньонов» и «Гадкого я». Герои в продолжении все такие же харизматичные, но главное, что «Зверопой-2» — по-прежнему кино для зрителей любых возрастов, что делает ему огромную честь.

Крик

Рейтинг: 6.2IMDb: 6.3
2022, Ужасы, Детективы, 109 минут
США, 18+
Режиссер: Мэттью Беттинелли, Тайлер ДжиллеттГлавные роли: Джейми Кеннеди, Хизер Матараццо, Генри Уинклер, Нив Кэмпбелл, Марли Шелтон, Мэттью Лиллард

Спустя 25 лет после выхода первого фильма культовой франшизы события начинают зловещим образом повторяться. В «Крике» создатели возвращают зрителя в город Вудборо, где спустя четверть века после начала истории Сидни Прескотт начинают снова происходить ужасающие убийства. На старшеклассницу Тару нападает Призрачное лицо, и это только лишь старт зверств сумасшедшего маньяка. Следующими жертвами один за другим становятся близкие друзья девушки

Первый фильм франшизы, который снят не Уэсом Крейвеном, почившим в 2015 году, несмотря на опасения, все же умело и даже трогательно обращается с оригиналом. Для фанатов смотреть на отсылки к предыдущим частям, которыми богаты сцены хоррора — настоящее удовольствие. Пожалуй, это и самая кровавая часть из существующих пяти. Ну и конечно, ценителей франшизы порадует появление на экране оригинального трио актеров Нива Кэмпбелла, Кортни Кокс и Дэвида Аркетт.

Дорогой Эван Хансен

Рейтинг: 6.7IMDb: 6.2
2021, Музыкальное, Драмы, 137 минут
США, Япония, 18+
Режиссер: Стивен ЧбоскиГлавные роли: Эми Адамс, Джулианна Мур, Дэниэл Пино, Кейтлин Дивер, Амандла Стенберг, Зои Луна

«Дорогой Эван Хансен…» — такими словами начинается каждодневное письмо старшеклассника Эвана. Послания эти он пишет самому себе, чтобы уменьшить приступы тревожности. Такой оригинальный и действенный способ посоветовал парню психотерапевт. Однажды одно из таких посланий оказывается в руках другого школьника по имени Коннор. Вскоре парень, страдавший депрессией, совершает самоубийство, и одержимые горем родители, найдя письмо рядом с сыном, решают, что Эван был его ближайшим другом. Когда родители Коннора пытаются узнать у Эвана, что привело их сына к такому решению, Хансен не находит в себе сил сказать правду. И колесо лжи вращается с каждым днем все быстрее.

Режиссер фильмов «Хорошо быть тихоней» и «Чуда» Стивен Чбоски на этот раз экранизировал трогательный мюзикл Бенжа Пасека и Джастина Пола, с успехом шедший на Бродвее с 2016 года в течение трех лет. Пасек и Пол отвечали в том числе за музыкальную сторону таких хитов, как «Ла-Ла Ленд» и «Величайший шоумен». Актерский состав фильма тоже беспроигрышный — на важном втором плане Эми Адамс и Джулианна Мур. Главная же роль в картине досталась Бену Платту — он играл и в оригинальном мюзикле.

Один на один

Рейтинг: 7.64IMDb: 7.5
2020, Драмы, 95 минут
Италия, Великобритания, 12+
Режиссер: Уберто ПазолиниГлавные роли: Джеймс Нортон, Валин Кэйн, Дэниэл Ламонт, Эйлин О’Хиггинс, Валери О’Коннор, Шон Слоун

Джон — отец-одиночка, который работает мойщиком окон. Смысл его жизни — это четырехлетний сын, для счастливого существования которого Джон готов сделать все. Но однажды мужчина узнает страшные новости. Он серьезно болен, жить осталось несколько месяцев. Это время Джон собирается потратить на поиск лучших родителей для своего сынишки. Но как понять, что эти люди точно будут любить малыша и никому не дадут его в обиду? И как попрощаться с сыном так, чтобы не умереть уже от этой невыносимой боли?

На создание фильма режиссера Уберто Пазолини, племянника итальянского аристократа и киноклассика Лукино Висконти, вдохновила газетная статья о реальном человеке, который умирал от неизлечимой болезни и искал любящих родителей для своего чада. Премьера фильма состоялась в рамках фестиваля в Венеции 2020 года, главная роль досталась харизматичному Джеймсу Нортону («Маленькие женщины», «Гарет Джонс»), который в интервью признавался, что вжиться в роль ему помогал его собственный сахарный диабет.