Опубликовано 27 августа 2021, 14:33

Кролик в большом городе, авантюристы из мира кинобизнеса и бесстрашные пожарные: Дайджест онлайн-премьер недели

Поделиться:
Кролик в большом городе, авантюристы из мира кинобизнеса и бесстрашные пожарные: Дайджест онлайн-премьер недели

Семейная комедия о новых проказах кролика Питера, абсурдная история об афере на съемочной площадке и фильм-катастрофа про безжалостные пожары в Карелии. Рассказываем о главных премьерах недели в Okko.

Кролик Питер 2

Рейтинг: 7.4IMDb: 6.2
2020, Фэнтези, Комедии, Приключения, 93
США, Австралия, 6+
Режиссер: Уилл ГлакГлавные роли: Джеймс Корден, Роуз Бирн, Донал Глисон, Дэвид Ойелоуо, Марго Робби, Элизабет Дебики

Жизнь крольчат за городом протекает мирно и спокойно, а от былых шалостей и приключений не осталось и следа. Однако озорному кролику Питеру такая безмятежная идиллия совсем не приходится по нраву. Он решает отправиться в большой город, чтобы хорошенько попроказничать и повеселиться. Вслед за бесстрашным авантюристом отправляется вся его семья, которая готова рискнуть всем, чтобы вернуть беглеца домой.

Продолжение истории об обаятельном кролике-сорванце станет идеальным выбором для семейного просмотра. Добрая комедия о судьбоносном выборе, которая в мгновение ока оказывается приключенческим экшеном, способна удивить даже искушенного зрителя. Компанию милым ушастикам вновь составят Роуз Бирн («Семья по-быстрому») и Донал Глисон («Прощай, Кристофер Робин»).

Рок Дог 2

Рейтинг: 5.5IMDb: 5.4
2020, Мультфильмы, Комедии, Приключения, 89 минут
США, Китай, 6+
Режиссер: Марк БалдоГлавные роли: Эндрю Френсис, Кэтлин Барр, Майкл Адамуэйт, Брайан Драммонд, Эшли Болл, Донни Лукас

Пес Боуди всегда мечтал стать известным рок-музыкантом и делал всё, чтобы добиться успеха. Ему и его группе выпадает уникальная возможность заявить о себе всему миру. Впереди веселую команду ждут масштабное турне, знакомство с настоящими звездами эстрады и мировая слава. Однако популярность способна сбить с намеченного пути. Удастся ли друзьям не поддаться чужому мнению и остаться самими собой?

Герои драйвового мультфильма о пути к мечте и верности самому себе сделают всё, чтобы их песням подпевал каждый зритель. Как и в первой части, неунывающего пса Боуди, посвятившего жизнь музыке, озвучивает Никита Пресняков.

Бесконечность

Рейтинг: 6.33IMDb: 5.4
2021, Фантастика, Боевики, 101 минут
США, 16+
Режиссер: Антуан ФукуаГлавные роли: Марк Уолберг, Чиветель Эджиофор, Тоби Джонс, Руперт Френд, Джейсон Манцукас, Дилан О’Брайен

Эван страдает шизофренией и держится на плаву лишь благодаря таблеткам. Долгие годы его преследуют загадочные видения и ночный кошмары, а игры его памяти не поддаются объяснению. Однако встреча с загадочным мужчиной, который утверждает, что давно знает Эвана, откроет герою глаза на его необычный дар – воссоздавать в памяти прошлые жизни.

Зрелищная фантастика от режиссера Антуана Фукуа («Великий уравнитель», «Великолепная семерка») явно вдохновлена вселенной «Матрицы» и предлагает поставить под сомнение привычный взгляд на реальность. В основе фильма — роман Д. Эрика Мэйкранца «Досье реинкарнациониста», опубликованный в 2009 году. Главную роль в захватывающем боевике исполнил Марк Уолберг («Глубоководный горизонт», «Стрелок»).

МОДОК

Рейтинг: 6.18IMDb: 6.3
2021, Мультфильмы, Боевики, Комедии, 1 сезон
США, 16+
Режиссер: Алекс Камер, Эрик ТаунерГлавные роли: Нэйтан Филлион, Джон Хэмм, Эйми Гарсиа, Пэттон Освальт, Венди МакЛендон-Кови, Бен Шварц

Супергероем быть непросто, но еще сложнее быть суперзлодеем. Знакомьтесь, МОДОК (Мобильный Организм Для Организации Катастроф) — самовлюбленный преступник, главной целью которого является захват мира. Только вот сложности преследуют героя не только в борьбе с защитниками планеты: дома ждут жена и дети, отношения с которыми у МОДОКа довольно натянутые.

Ироничный мультсериал о злодее из комиксов Marvel не только расскажет историю персонажа, который ранее не удостаивался такого внимания, но и удивит зрителя своей саркастичной манерой повествования. Это неудивительно, ведь сценаристом проекта выступил Джордан Блум, известный по работе над «Американским папашей».

Афера по-голливудски

Рейтинг: 6.38IMDb: 5.6
2020, Комедии, Криминальное, 99 мин
США, Великобритания, 16+
Режиссер: Джордж ГаллоГлавные роли: Роберт Де Ниро, Томми Ли Джонс, Морган Фриман, Зак Брафф, Эмиль Хирш, Шерил Ли Ральф

Голливудские продюсеры Макс Барбер (Роберт Де Ниро) и Уолтер Кризон (Зак Брафф) терпят очередную неудачу со своим проектом. Однако больше, чем негативные отзывы критиков, коллег волнуют их огромные долги перед мафией. Случай подсказывает Максу идею, как можно быстро и гарантированно получить приличную сумму на руки. Таким выходом становится получение страховки за смерть главного актера на съемочной площадке. Всё готово для реализации аферы, однако организовать несчастный случай с летальным исходом будет совсем не легко.

Авантюрная комедия о наглом мошенничестве, разыгранном на киносъемках, может похвастаться сильнейшим актерским составом. Не так уж часто в одном фильме удается встретить сразу трех обладателей премии «Оскар». Де Ниро («Крестный отец», «Малавита») предстает в знакомом ему амплуа хитреца, который убедит даже самого недоверчивого мафиози (Морган Фриман) в успехе дела. В то время как Томми Ли Джонс (та самая звезда фильма) наивно и неосознанно не дает осуществиться плану, который, казалось бы, продуман до мелочей.

Выжившие: 3200 км

Рейтинг: 6
2021, Драмы, Триллеры, Фантастика, 1 сезон
Россия, 18+
Режиссер: Евгений ЕмелинГлавные роли: Егор Корешков, Наталья Бардо, Маша Лобанова, Эрнест Тимерханов, Василий Мичков, Сергей Лактюнькин

В то время как в Москве вспыхивает эпидемия непонятного вируса, менеджер нефтяной компании Максим (Егор Корешков) уезжает в командировку в Нижневартовск. Обстановка в столице, где осталась семья героя, ухудшается с каждым днем, а авиаперелеты отменяются один за другим. Отчаявшийся мужчина решает добраться домой, проехав 3200 км пути на машине. В попутчики к Максиму напрашивается Лена (Наталья Бардо), с которой когда-то у него был бурный роман.

История, которая является приквелом к постапокалиптическому сериалу «Выжившие», покажет первую реакцию людей на надвигающуюся эпидемию. Короткий, но емкий веб-сериал создаст пугающую атмосферу ожидания неизвестного, в которой вершатся судьбы обычных людей. Наблюдать за необычной ситуацией, в которой оказывается Максим, будет интересно не только фанатам фильмов-катастроф, но и любителям сложных драматичных сюжетов. Сценаристом спин-оффа основного сериала выступил Бакур Бакурадзе, побеждавший на кинотавре с «Шультес».

Огонь

Рейтинг: 7.3IMDb: 6.5
2020, Драмы, Боевики, 131 мин
Россия, 6+
Режиссер: Алексей НужныйГлавные роли: Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Антон Богданов, Виктор Добронравов, Роман Курцын

Инструктор бригады пожарных Алексей Соколов (Константин Хабенский) переживает гибель подчиненного. Желание уволиться после трагедии перебивается бесконечными сообщениями о пожарах по всей стране. Соколов решает взять в команду хамоватого избранника своей дочери и отправляется с товарищами на вызов в Карелию. Это задание заставит каждого пожарного проявить свои лучшие качества в экстремальной ситуации и сделать всё возможное для спасения людей.

Фильм-катастрофа от продюсеров таких блокбастеров, как «Движение вверх» и «Экипаж», снимался летом на фоне реальных лесных пожаров, что делает происходящее на экране еще более пугающим. Главные роли в картине исполнили Константин Хабенский («Время первых», «Селфи») и Иван Янковский («Текст», «Завод»).

Судная ночь навсегда

Рейтинг: 6.02IMDb: 5.4
2021, Ужасы, Боевики, Триллеры, 103 мин
США, Мексика, 18+
Режиссер: Эверардо Валерио ГоутГлавные роли: Ана де ла Регера, Теноч Уэрта, Джош Лукас, Ливен Рамбин, Кэссиди Фриман, Алехандро Эдда

Каждый год в Судную ночь жители США по традиции берут в руки оружие и вершат собственное правосудие. Однако в этот раз жестокость и безумие, которые раньше прекращались с наступлением утра, могут никогда не закончиться. Страну захлестывает хаос, а тех, кто жаждет самосуда, не в силах остановить даже власти и полиция.

Завершающий фильм серии хорроров о жуткой традиции, возникшей в мире будущего, доводит до предела идею беззакония и бесконтрольного насилия. Под маской кровавого фильма ужасов скрывается антиутопия, заставляющая задуматься о том, как в один миг могущественные политические системы могут потерять контроль над ситуацией.

Ходячие мертвецы

Рейтинг: 8.28IMDb: 8.2
2010, Ужасы, Триллеры, Драмы, 11 сезонов
США, 18+
Режиссер: Грег Никотеро, Майкл Е. Сатраземис, Эрнест Р. ДикерсонГлавные роли: Норман Ридус, Мелисса Сюзанн МакБрайд, Лорен Кохэн, Кристиан Серратос, Джош Макдермитт, Данай Гурира

В условиях зомби-апокалипсиса выжившие люди перестают надеяться на то, что всё будет как раньше. Еда и припасы заканчиваются, а ежесекундно их подстерегает смертельная опасность. Теперь героям предстоит задуматься не только о спасении своей жизни, но и о том, как оставаться человеком в атмосфере беспрестанного хаоса. Удастся ли людям приноровиться к сосуществованию с живыми мертвецами и создать общество будущего?

Заключительный сезон легендарного сериала о мире постапокалипсиса, съемки которого были отложены из-за пандемии COVID-19, наконец-то выходит на суд зрителей. 11-й сезон «Ходячих мертвецов» будет разделен на три части по восемь серий. Расставить все точки над i в этой эпохальной истории помогут давно знакомые герои: опытный охотник Дэрил Диксон (Норман Ридус) и бесстрашный член лагеря Атланты Кэрол Пелетье (Мелисса Сюзанн МакБрайд). В кадре также появится одиннадцатилетний сын Джеффри Дина Моргана, известного поклонникам сериала по роли Нигана Смита.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке