Опубликовано 14 августа 2022, 00:04
7 мин.

Дайджест новинок недели: Продолжение подросткового хита и мастер-класс от Даши Дошик

Поделиться:
Дайджест новинок недели: Продолжение подросткового хита и мастер-класс от Даши Дошик

Женщины идут в блогеры, детективы и даже ВМФ Франции. Рассказываем о главных премьерах недели в Okko.

Это База с Дашей Дошик

2022, Лекции, 1 сезон
Россия, 16+
Режиссер: Алексей БоченинГлавные роли: Даша Дошик

Даша Дошик входит в десятку самых популярных тиктокеров в России. Количество ее подписчиков превышает 17 миллионов, а сумма лайков всех постов давно перевалила за миллиард. Успех ей принесли простые истории из жизни: о школе, экзаменах, отношениях с парнем и с родителями. Ироничные комментарии по поводу обычных рутинных дел, яркие образы и неповторимая интонация принесли студентке из Казахстана огромную популярность. Девушку не раз приглашали стать участницей российских тикток-хаусов, но главным препятствием оставалось неизменное пренебрежение родителей к ее творчеству. Которое, впрочем, тоже уже в прошлом, ведь блогинг стал приносить Дошик немалый доход.

Первая серия мастер-классов из цикла «Это База», в котором успешные молодые люди делятся секретами мастерства. Блогинг, киберспорт, экология сознания и современная поп-сцена — как добиться успеха в этих областях, не расскажут ни в одном университете. Потому-то получить знания из первых рук оказывается единственной и уникальной возможностью для тех, кто мечтает пойти по стопам популярных героев цикла.

Закрыть гештальт

Рейтинг: 7.7IMDb: 5.6
2022, Комедии, Фантастика, 1 сезон
Россия, 18+
Режиссер: Максим ПежемскийГлавные роли: Федор Лавров, Юлия Ауг, Александр Ильин мл., Александр Назаров, Николай Шрайбер, Анатолий Горячев

Федор продавал иномарки состоятельным клиентам и жил спокойную простую жизнь, пока однажды не выпал с 20-го этажа. По счастливой случайности он остался цел, но приобрел странный дар — теперь герой видит неприкаянные души умерших, но так и не покинувших Землю людей. Гости с того света оказываются на редкость назойливыми, и, чтобы вернуть привычную жизнь, герою придется помочь им покинуть этот мир и вернуть все кармические долги, из-за которых они и не смогли вознестись. В числе его новых клиентов оказываются нелюбимая теща, бандит из 90-х, физрук-пропойца и даже пропавший много лет назад отец Федора, который теперь выглядит моложе и наивнее своего заматеревшего отпрыска.

Новый комедийный сериал от создателей «Интернов» и «Проекта «Анна Николаевна»». В главной роли звезда тех же «Интернов» Александр Ильин — младший, а его докучливых новых друзей сыграли Юлия Ауг (теща Федора), Денис Власенко (погибший в 19 лет на геологической разведке отец) и Федор Лавров в роли классического бандита. В каждой серии Федор вынужден помогать новому призраку, а еще — поддерживать пошатнувшиеся отношения с супругой и слушать нотации 19-летнего отца.

Заговор в Голливуде

2022, Боевики, Триллеры, 97 минут
США, 18+
Режиссер: Эдвард ДрэйкГлавные роли: Брюс Уиллис, Люк Уилсон, Девон Сава, Кенни Вормолд, Вернон Дэвис, Джейк Олстон

Бывший заключенный Джимми Джейн теперь живет в Лос-Анджелесе тише воды ниже травы. Он владеет тату-салоном и не вмешивается ни в какие грязные дела. Но неприятности сами его находят в лице роковой красотки легкого поведения по имени Звезда, которая просит у него прикурить в баре. Джимми дарит ей зажигалку, а вскоре к нему на работу приходят копы. Звезда и еще четыре девушки той же ночью были убиты с особой жестокостью, а Джимми оказался последним, кто видел их живыми, и первым подозреваемым. Обратно в тюрьму он не собирается, а потому должен как можно скорее найти настоящего убийцу.

Красиво расцвеченный неоновыми огнями экшен с Брюсом Уиллисом в роли молчаливого и видавшего виды детектива. Его горячего напарника сыграл Люк Уилсон из «Бриллиантового полицейского» и «Семейки Тененбаум». А бедолагу Джимми — звезда «Пункта назначения» Девон Сава. Все трое быстро от слов переходят к делу: машины бьются, пули свистят под ночным голливудским небом, а количество трупов растет с каждой минутой.

Мост

Рейтинг: 7.11IMDb: 7.6
2013, Триллеры, Драмы, Криминальное, 2 сезона
США, Мексика, 18+
Режиссер: Джон Дал, Алекс Закржевский, Кит ГордонГлавные роли: Дайан Крюгер, Мэттью Лиллард, Тед Левин, Аннабет Гиш, Демиан Бичир, Каталина Сандино Морено

На границе Мексики и Соединенных Штатов найден расчлененный труп. За дело берутся два детектива: Соня Кросс из полиции Эль-Пасо и Марко Руис из полиции Чиуауа. Вскоре обнаруживается, что части тела, найденные по обе стороны границы, принадлежат двум разным женщинам. Жертвами маньяка становятся политикесса из Техаса, известная сторонница жестких миграционных мер, и девушка из Хуареса, криминального мексиканского городка, где похищают и убивают чуть ли не ежедневно. Детективы явно не ладят между собой и придерживаются совершенно противоположных взглядов на то, как вести расследование. Но вместе им придется пройти через многое, чтобы раскрыть это громкое преступление с явным политическим подтекстом.

Ремейк одноименного абсолютного скандинавского хита, который в свое время и запустил моду на мрачные расследования с нордическим характером. После успеха оригинала свой «Мост» сняли, кажется, в каждой мало-мальски крупной кинематографии. Есть даже русская версия, в которой убийство происходит на границе Эстонии и России, а женщину-детектива играет Ингеборга Дапкунайте. Американцы с канала FX перенесли действие с сурового севера на свой не менее суровый юг, в зону фронтира и выжженной земли. Главные роли сыграли любимица независимых режиссеров Дайан Крюгер и мексиканский актер Демиан Бичир.

Новенькие

Ученики обычной школы маленького города Юровска наконец-то стали выпускниками. Позади исчезновение и чудесное возвращение Максима Плетнёва, которое в первом сезоне перевернуло жизнь городка с ног на голову, все тайны прошлого раскрыты, все скелеты в шкафах у взрослых найдены — кажется, самое время начать взрослую счастливую жизнь. Но не успели друзья встретить рассвет на выпускном и поделиться радужными планами на будущее, как с ними вновь случается неприятность. Неизвестный сливает в чат класса интимные видео первой красавицы школы, и это приводит к трагедии. Во взрослой жизни они все новенькие, и проблемы их ожидают совсем не детские.

Третий сезон подростковой криминальной драмы с Глебом Калюжным в главной роли. Сериал с самого начала имел невероятный успех (за первые 2 месяца его посмотрели более 20 млн человек) и прославил платформу START. Основная тема сериала — взросление и поиски себя. Подростки бунтуют и бросают вызов обществу, а отцам, оказывается, действительно есть, что скрывать. Но к третьему сезону герои заметно окрепли, буллинг остался в прошлом, как и позиция «все дураки, кроме меня», но им еще немало придется понять про мир взрослых.

Сериал доступен в Okko по подпискам START и «Премиум».

Одни в бою

IMDb: 2.9
2018, Боевики, Военное, 91 минут
США, 18+
Режиссер: Джастин ЛиГлавные роли: Корбин Бернсен, Джонни Месснер, Эйдан Бристоу, Лара Томас Дьюси, Мэттью Джеймс Маккарти, Кейт Конуэй

Осенью 1944 года американская армия встречается с армией вермахта в Хюртгенском лесу. Эта битва вошла в историю как самое длинное сражение на немецкой земле во Второй мировой войне и самое длинное из всех сражений, в которых когда-либо участвовала армия США. Главные герои фильма — сержант Грегори Фальконе и рядовой Майкл «Бостон» О’Рейли, которым чудом удалось избежать расстрела и сбежать из плена к своим. Армия отступает, но потери огромны, а потому полковник Брэдли Армстронг дает этим двоим задание совершить подвиг — отправиться на тысячу ярдов в тыл врага и уничтожить немецкую заправочную станцию, чтобы замедлить неуклонное продвижение немецких войск и спасти небольшой лагерь, который находится на передовой.

Военная драма о самой героической и трагической странице в истории американской армии в духе «Ярости» и «Спасти рядового Райана». История о личном подвиге и самопожертвовании и о том, что на войне страшно всем и постоянно. Экшен с человеческим лицом и гуманистическим посылом, в котором бои перемежаются с большим количеством рассуждений о том, как жить после, и о будущем искалеченного войной мира.

Вечеринка «Кому за 30»

IMDb: 4.6
2021, Комедии, 86 минут
США, 16+
Режиссер: Брэд Ридделл, Санфорд СтерншейнГлавные роли: Тим Казурински, Дэвид Паскуэзи, Дэвид Уолтон, Махандра Дельфино, Френсис Гуинан, Мэтт Трюдо

Однажды Майк задумал устроить вечеринку-сюрприз на день рождения любимой жены Пэм. Это сейчас у них двое непоседливых детей, куча работы, проблемы со здоровьем и хроническая усталость. Но когда-то они умели зажигать! Майк и Пэм вместе со школы, а потому заботливый муж создает открытую встречу для всех их бывших одноклассников и устраивает вечеринку в стиле 80-х, на которой все в точности так, как на их школьном выпускном. Точнее — почти так. Бывшие оторвы превратились в улыбчивых домохозяек, а роковые красавцы отрастили пивное брюшко. Но это только на первый взгляд кажется, что все гости на этой вечеринке страшные зануды, на самом деле, вырвавшись на один вечер из своей скучной взрослой жизни, все они готовы зажигать не по-детски.

Представьте, что герои «Американского пирога» встретились спустя 20 лет, — это и будет сюжет комедии «Вечеринка «Кому за 30″». Уморительно смешные, но решительные попытки давно разменявших третий десяток повторить свои тинейджерские подвиги будут вознаграждены. Эти взрослые покажут всем, что значит быть настоящими тусовщиками.

Девушка в зеленом берете

Рейтинг: 6.1IMDb: 5.7
2018, Драмы, 100 минут
Франция, 18+
Режиссер: Элен ФийерГлавные роли: Ламбер Вильсон, Жозиан Баласко, Алекс Дека, Андре Маркон, Элен Фийер, Марк Фрез

В свои 23 года Лора получает диплом лингвиста, хотя на самом деле она пока еще не уверена, чем хочет заниматься в будущем. В конце концов Лора решает пойти добровольцем в армию, становясь офицером протокола в ВМФ Франции. Очень быстро романтика больших кораблей, военного плаца, выправки и дисциплины окончательно покоряет ее, и хрупкая Лора начинает мечтать о большем. Девушка просит своего командира Ривьера отправить ее на специальную подготовку, чтобы она смогла попасть в морскую пехоту и получить заветный зеленый берет.

Французская версия «Солдата Джейн» о том, что для человека нет ничего невозможного, а внешность бывает обманчива. Хрупкая девушка обнаруживает в себе стальную силу духа, никогда не плачет и уверенно идет к цели, поражая бывалых вояк несгибаемым характером. Морские пейзажи и духоподъемный посыл прилагаются.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке