Опубликовано 05 июня 2021, 13:38

Боевик Гая Ричи, летняя российская комедия и сериал по комиксам DC: Рассказываем о главных онлайн-премьерах

Поделиться:
Боевик Гая Ричи, летняя российская комедия и сериал по комиксам DC: Рассказываем о главных онлайн-премьерах

Новый остросюжетный фильм Гая Ричи про суровый мир инкассаторов, российская комедия про инопланетян и хоррор-сериал по комиксам DC про монстра из болота. Рассказываем о главных премьерах недели в Okko.

Мир грядущий

Рейтинг: 6.33IMDb: 6.2
2020, Драмы, 100 минут
США, 18+
Режиссер: Мона Фастволд ЛерчеГлавные роли: Кейси Аффлек, Кэтрин Уотерстон, Ванесса Кирби, Кристофер Эбботт, Карина Зиана Герасим, Дэниэл Блумберг

Середина XIX века, штат Нью-Йорк, суровые погодные условия и скудный быт. Поселенцы Дайер (Кейси Аффлек) и его жена Эбигейл (Кэтрин Уотерстон) ведут рутинную жизнь, полную труда и забот. Эбигейл втайне от мужа ведет дневник, в котором фиксирует самые сокровенные мысли. Совсем недавно супруги потеряли дочь и закрылись друг от друга. Вскоре пара знакомится с новыми соседями — Финни (Кристофер Эбботт) и Талли (Ванесса Кирби). Женщины быстро заводят дружбу и сближаются. Их приятельские отношения перерастут в нечто большее, что не останется без внимания мужей.

Главное достоинство пронзительной картины — невероятная экранная химия между исполнившими главные роли Кирби и Уотерстон. Премьера второго фильма Моны Фастволд Лерче прошла на прошлогоднем Венецианском кинофестивале, а сопродюсером этой эмоционально накаленной до предела драмы стал наш соотечественник Илья Стюарт.

Пчелка Майя: Медовый движ

Рейтинг: 7.7IMDb: 6
2021, Мультфильмы, Приключения, 84 минут
Германия, Австралия, 0+
Режиссер: Ноэль КлириГлавные роли: Джастин Кларк, Коко Джек Гиллис, Ноэль Клири, Бенсон Джек Энтони, Фрэнсис Берри, Кристофер Карисиу

В новом приключенческом анимационном фильме пчелка Майя и ее друг Вилли помогают пожилому муравью-почтальону. Чтобы спасти его народ, отважным ребятам нужно отнести королевский шар, который впоследствии оказывается очень милой принцессой. На пчелок охотятся, за ними гонятся, а вместе с этим друзьям нужно научиться справляться с новорожденной.

Сценарий приключенческого мультфильма, который рассказывает юным зрителям о добре и зле, настоящей дружбе и справедливости, основан на произведении немецкого писателя Вальдемара Бонзельса. Книга вышла в 1912 году и уже больше века любима немецкими детьми. А яркие краски и обаятельные персонажи мультфильма влюбляют в себя с первых кадров.

Отец

Рейтинг: 7.9IMDb: 8.3
2020, Драмы, 96 мин
Великобритания, Франция, 16+
Режиссер: Флориан ЗеллерГлавные роли: Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Марк Гэтисс, Оливия Уильямс, Имоджен Путс, Руфус Сьюэлл

Энтони (Энтони Хопкинс) — пожилой мужчина, который живет один в большой лондонской квартире. Его дочь Энн (Оливия Колман) собирается переезжать в Париж к любимому человеку. Но у нее есть повод для беспокойства — отец требует все больше внимания, потому что забывает самые простые вещи, даже как она выглядит. Особенно Энн пугает, что сам Энтони уверен, что дело не в его голове, а в квартире, в которой происходит какая-то чертовщина.

Повествование в картине Флориана Зеллера ведется от лица главного героя, страдающего деменцией, что делает происходящее на экране порой по-настоящему жутким ребусом.

«Отец» – режиссерский дебют французского драматурга Флориана Зеллера. Картина снята по его же одноименной пьесе. Зеллер изначально видел в главной роли только Хопкинса, поэтому в сценарии дал персонажу имя Энтони и дату рождения актёра. Картина завоевала две премии «Оскар» в номинациях «Лучшая мужская роль» (Энтони Хопкинс) и «Лучший адаптированный сценарий» (Кристофер Хэмптон, Флориан Зеллер).

Руфус: Хроники волшебной страны

Рейтинг: 7.3IMDb: 4.3
2020, Приключения, Семейное, Фэнтези, 82 минут
Франция, США, 6+
Режиссер: Райан БеллгардтГлавные роли: Райан Беллгардт, Кайлер Чарльз Бек, Бен Холл, Кори Филлипс, Мэдлин Кинтц, Ивэн Ассанте

Однажды юный Скотт (Кайлер Чарльз Бек) и его лучшая подружка Эмили (Мэдлин Кинтц) знакомятся со странным существом. Встреча происходит прямо в доме бабушки Скотта. Создание, борясь со страхом, просит друзей помочь спасти его королевство, которое находится на грани гибели. Инструкции по спасению содержатся в волшебной книге Эббота. Теперь Скотт и Эмили во что бы то ни стало хотят помочь пушистой крошке Руфусу и раздобыть чудесный том.

Режиссер Райан Беллгардт, ранее работавший над «Гремлином» и «Питомцем юрского периода», затейливо совмещает компьютерную анимацию с игрой живых актеров. Благодаря этому зритель ни на минуту не потеряет интерес к происходящему на экране. Обаятельные персонажи и их новые пушистые знакомые откроют новые миры, а заодно и лучшие стороны себя.

Гнев человеческий

Рейтинг: 7.42
2021, Боевики, Триллеры, 113 минут
США, Великобритания, 18+
Режиссер: Гай РичиГлавные роли: Джейсон Стэйтем, Холт МакКэллани, Джош Хартнетт, Деобиа Опарей, Лас Алонсо, Скотт Иствуд

В инкассаторскую компанию в Лос-Анджелесе устраивается новый сотрудник (Джейсон Стэйтем). Его зовут Патрик Хилл, но вскоре от будущего начальника он получит звучную кличку Эйч. Он накачан и суров, и, кажется, за плечами у него темное прошлое. Но боссов компании это не интересует — главное, чтобы Эйч охранял миллионы долларов в инкассаторском грузовике. У каждого в этой игре свои виды, и классно стреляющий главный герой — не исключение.

Новый фильм культового Гая Ричи на удивление лишен его любимого черного юмора. Зато к режиссеру после 15-летнего перерыва вернулся неподражаемый Джейсон Стэйтем, который снимался в ранних фильмах британца. Название картины взято из Библии, и по словам самого режиссера, в картине стоит попытаться найти хотя бы пять из хорошо известных всем семи смертных грехов.

Болотная тварь

Рейтинг: 7.01IMDb: 7.5
2019, Ужасы, Фантастика, Фэнтези, 1 сезон
США, 18+
Режиссер: Деран Сарафян, Лен Уайзман, Кэрол БенкерГлавные роли: Уилл Пэттон, Дерек Мирс, Дженнифер Билз, Вирджиния Мэдсен, Кевин Дюран, Кристал Рид

Эбби Аркейн (Кристал Рид) долгое время занимается микробиологией вдали от родного городка. Но однажды ей предстоит туда вернуться. В местечке стремительно развивается неизвестный смертельный вирус. Коллега Эбби, с которым та знакомится по приезде, погибает. Девушка в замешательстве, а вскоре она еще и начинает узнавать весьма странные факты о болоте поблизости.

Сериал о монстре, живущем в мутной воде, снят по комиксам вселенной DC. Спродюсировал проект Джеймс Ван (автор «Пилы», «Заклятия» и «Аквамена»). Сериал так полюбился фанатам, что после новостей о том, что второго сезона не будет, зрители запустили кампанию в интернете. Она приходила под хэштегом #SaveSwampThing и адресовалась создателям, которых просили обязательно продолжить шоу.

Любовь и монстры

Рейтинг: 5.63
2020, Комедии, 85 минут
Россия, 16+
Режиссер: Екатерина КраснерГлавные роли: Ян Цапник, Вячеслав Манучаров, Анна Семенович, Кирилл Кяро, Анна Ардова, Роман Курцын

Обыкновенный русский парень Юра Скворцов (Роман Курцын) приезжает на болгарский курорт залечить душевные раны. Вино, море, солнце, красивые девушки — Юра считает, что именно такой рецепт скорее других поставит его на ноги. Однако парень, большую часть времени пребывая в нетрезвом состоянии, не сразу замечает, что вокруг начинает твориться необъяснимые явления. Люди начинают пропадать один за другим, и, кажется, похитители не очень любят алкоголь — охота ведется исключительно на трезвых отдыхающих.

Фантастическую комедию с элементами фильма ужасов сняла дебютантка Екатерина Краснер, выпускница ВГИКа. Исполнителю главной роли Роману Курцыну пришлось изрядно постараться, чтобы вжиться в роль — ведь сам он почти не употребляет алкоголь. Также на экране появляются Ян Цапник, Лорина Камбурова, Кирилл Кяро, Вячеслав Манучаров и Анна Ардова

Земля

Рейтинг: 7.19IMDb: 6.6
2021, Драмы, 89 минут
США, 16+
Режиссер: Робин РайтГлавные роли: Робин Райт, Ким Диккенс, Демиан Бичир, Уоррен Кристи, Финлэй Войтак-Хиссонг, Брэд Лелэнд

Эди (Робин Райт), главная героиня фильма, как это часто бывает, запуталась в жизни. С ее семьей произошла тяжелая трагедия, и теперь женщину съедают противоречия и чувство вины. Чтобы понять, что же ей делать дальше, Эди решает уйти жить в леса Вайоминга. В один момент еда закончится, и даст о себе знать суровая зима. Но именно экстремальные условия помогут героине снова обрести себя.

Голливудская актриса Робин Райт не только исполнила главную роль в картине, но и сама села в режиссерское кресло. До этого актриса пробовала себя на сериальном поприще: она сняла целых 10 серий хитового сериала «Карточный домик». Премьера ее дебютного полного метра прошла на престижном американском смотре независимого кино Sundance в начале этого года.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке