Опубликовано 03 апреля 2021, 12:28

Британский хоррор, американская анимация и французская комедия: Рассказываем о главных онлайн-премьерах

Поделиться:
Британский хоррор, американская анимация и французская комедия: Рассказываем о главных онлайн-премьерах

Жестокий музыкальный бизнес, удивительный мир душ и волшебная Карелия. Рассказываем о фильмах и сериалах, которые вышли в Okko за минувшую неделю.

Спасительница

Рейтинг: 6.14IMDb: 6.8
2019, Ужасы, Драмы, 81 минут
Великобритания, 18+
Режиссер: Роуз ГлассГлавные роли: Морвет Кларк, Дженнифер Эль, Килин Данн, Маркус Хаттон, Карл Прекопп, Лили Фрайзер

Мод (Морфидд Кларк) — частная сиделка богатых и одиноких больных. Однажды она приходит работать в дом в прошлом успешной, но увядающей от рака танцовщицы Аманды (Дженнифер Эль). Мод верит в то, что сам Бог указывает ей путь, озаряя ее уединенное существование могущественными видениями. Теперь девушка во что бы то ни стало готова наставить и Аманду на путь спасения души.

Премьера этого британского хоррора прошла на престижном киносмотре в Торонто. Фильм Роуз Гласс наследует классическим картинам «Кэрри» и «Ребенок Розмари», идя по дорожке противостояния святой и грешницы до самого конца. Золотое правило от режиссерки Роуз Гласс — не осуждать безумие, которое живет в каждом из нас.

Шоу на краю света

Рейтинг: 5.51IMDb: 4.2
2019, Комедии, 92 минут
Франция, Бельгия, 12+
Режиссер: Джеймс ЮтГлавные роли: Сильви Тестю, Кристиан Клавье, Рамзи Бедиа, Микаэль Юн, Паскаль Элбе

Слава — материя слишком переменчивая. Сегодня ты на пике популярности, а завтра, чтобы хоть как-то поддержать свою репутацию звезды, тебе нужно отправиться на сафари на съемки сомнительной программы. Так и поступает разношерстная компания четырех авантюристов, среди которых оказываются эксцентричный телеведущий, стендап-комик, футболист с мировым именем и звезда шоу о животных. Как говорится, будет жарко.

В фильме Джеймса Юта зрителя ждет золотой каст любимой французской комедии: Кристиан Клавье, Микаэль Юн, Рамзи Бедиа, Сильви Тестю и Паскаль Элбе. Все вместе они снимут свою версию «Последнего героя», а чтобы остаться в живых, участникам удивительного приключения придется очень постараться.

Дрон профессора Дервиля и сказочные путешествия по Карелии

Рейтинг: 6
2020, Фэнтези, Приключения, Семейное, 1 сезон
Россия, 0+
Режиссер: Виктор Кравченко, Виктория КравченкоГлавные роли: Станислав Концевич, Татьяна Шитова, Ольга Зубкова, Иван Чабан, Александр Головчанский

Повествование в этом фэнтезийном сериале ведётся от лица дрона, который отправляется в удивительное путешествие по загадочной Карелии. Чего там только нет: и драконы, и удивительные пещеры, в которые не ступала нога человека, и даже Каменный хор. Все это нужно для того, чтобы Дрон наконец нашел своего чудесного создателя — профессора Дервиля. Ведь мир и зритель должны знать своего героя.

Авторам этого российского веб-сериала удалось успешно объединить увлекательный сюжет с красочной мультипликацией и спецэффектами. Интересно его будет смотреть как большим, так и маленьким зрителям: ведь мифические мотивы тут органично переплетаются с красотами Русского Севера.

Душа

Рейтинг: 8.4IMDb: 8.1
2020, Мультфильмы, Фэнтези, Комедии, 100 мин
США, 6+
Режиссер: Пит Доктер, Кемп ПауэрсГлавные роли: Джейми Фокс, Тина Фей, Грэм Нортон, Рэйчел Хаус, Анджела Бассетт, Алиси Брага

История о том, что такое предназначение, как найти свою искру, и в чем смысл жизни в изложении для самых маленьких. Школьный учитель Джо Гарднер после несчастного случая отказывается умирать, наводит переполох в небесной канцелярии и пытается объяснить мятущейся душе (а заодно и себе), почему жизнь прекрасна и ее стоит прожить.

Новый хит студии Pixar — номинант на премию «Оскар» этого года. В копилке у фильма уже есть два «Золотых глобуса»: за лучший анимационный фильм и лучший саундтрек. Новый проект Пита Доктера, создателя «Вверх» и «Головоломки», логично продолжает его предыдущие работы, рассказывая о самом сокровенном — человеческой душе и ее потемках. Здесь есть всё, за что мы любим творения студии Pixar, — неподдельные эмоции и искренняя любовь к своим героям.

Телесные игры

Рейтинг: 5.39IMDb: 5
2019, Комедии, 92 минут
США, Канада, 16+
Режиссер: Джош ДюамельГлавные роли: Джош Дюамель, Кевин Диллон, Дэн Баккедаль, Джеймс Родэй, Оливия Манн

Шестеро закадычных друзей решают снова собраться вместе, чтобы хорошенько повеселиться. Напряженные будни героев влекут за собой соответствующие способы расслабиться — компанию ждут самые сумасшедшие соревнования, а на кону стоят 150 тысяч долларов. Достанется всем.

Дружба на грани нервного срыва, безумные приключения и чудаковатые приколы — фанаты жанра молодежной комедии точно останутся двольны. Пусть сегодня ее герои и чуть постарели. Дружба, как водится, должна будет пройти проверку на прочность, а старые обиды всплыть на поверхность, чтобы сплотить компанию еще сильнее. Режиссером картины выступил Джош Дюамель, звезда франшизы «Трансформеры».

Иногда Всегда Никогда

Рейтинг: 6.28IMDb: 6.3
2018, Драмы, Комедии, Детективы, 91 минут
Великобритания, 16+
Режиссер: Карл ХантерГлавные роли: Тим МакИннерни, Билл Найи, Сэм Райли, Дженни Агаттер, Джон Доннелли, Оливер Синдкап

Алан (Билл Найи) — портной, у которого есть два любимых сына. Старший, Майкл, пропал несколько лет назад — просто ушел из дома во время игры в «Эрудит». Но Алан уверен, что Майкла можно вернуть — главное не проворонить знаки, которые подкидывает судьба. Подсказки Алан видит в онлайн-версии игры «Эрудит», которая становится его настоящей манией. Именно из-за этой своей одержимости мужчина, кажется, начисто забыл о том, что у него есть еще один сын.

Классические проблемы отцов и детей в новой версии представлены в режиссерском дебюте Карла Хантера. Идеальный британский актер Билл Найи в роли безутешного отца семейства, на которого любо смотреть в любом амплуа, — солидный бонус.

Трудности адаптации

Рейтинг: 5.64IMDb: 5.1
2019, Драмы, 99 минут
США, 18+
Режиссер: Кэтрин О’БрайэнГлавные роли: Саймон Пегг, Джуно Темпл, Джэми Харрис, Тао Окамото, Александра Даддарио, Брия Винайте

Музыкальный бизнес — сфера нервная. Тео — продюсер, который успешно справляется с рабочими задачами, пока под рукой есть спасительные таблетки. Правда, в один момент герой решает, что они ему больше не нужны, а близкие самого Тео принимают это решение слишком близко к сердцу.

У фильма дебютантки Кэтрин О’Брайен внушительный актерский состав: тут и Саймон Пегг, и Джуно Темпл, и Александра Даддарио в эпизодической роли. Режиссерку интересуют переживания обычного человека, который старается справиться с трудностями как может. Иногда для этого даже нужно пуститься во все тяжкие по клубам Лос-Анджелеса. Но близкие люди всегда готовы прийти на помощь.

Сентенция

Рейтинг: 6.52
2020, Драмы, 100 минут
Россия, 12+
Режиссер: Дмитрий РудаковГлавные роли: Иван Краско, Федор Лавров, Алёна Константинова, Павел Табаков, Александр Рязанцев

Название фильму дал один из рассказов Варлама Шаламова, последним годам жизни которого и посвящена картина. Он провел их в доме престарелых, и вокруг существования героя в этом месте формально и крутится сюжет. Замкнутый мир больничной палаты, двое соседей-мужчин и последние стихи советского классика, повидавшего многое.

Режиссер Дмитрий Рудаков попытался с помощью языка кино выразить то, о чем писал Шаламов в своей прозе — о сложно переводимом в слова опыте заключения в ГУЛАГе. Визуальный стиль «Сентенции» отсылает к ранним работам Александра Сокурова. Фильм Рудакова — отличный пример биографического фильма, который стоит выше сухих фактов из жизни большого писателя.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке