Опубликовано 03 февраля 2021, 11:30

10 новых сериалов января

Поделиться:
10 новых сериалов января

Данила Козловский связался с «Викингами», шотландская пара выбрала не ту суррогатную мать, бывшая пиарщица стала сельским детективом. Это и многое другое в обзоре сериальных новинок января в онлайн-кинотеатре Okko.

Агата Рэйзин

Рейтинг: 7.07IMDb: 7.3
2014, Драмы, Комедии, Детективы, 3 сезона
Великобритания, 16+
Режиссер: Джеффри Сакс, Роберто Бангура, Пол ХаррисонГлавные роли: Мэтью Хорн, Эшли Дженсен, Мэтт Маккоуи, Джейми Гловер, Люси Лиманн

Агата Рэйзин (Эшли Дженсен) — успешная и обеспеченная лондонская пиарщица. Благодаря энергии и находчивости она может из любого посредственного клиента сделать звезду. Заработав достаточно, Агата ушла на досрочную пенсию и купила дом в тихом городке на западе Англии. Стоило Агате туда приехать, как в этом идиллическом местечке одно за другим стали происходить убийства.

«Агата Рэйзин» — лёгкий и увлекательный детектив, наследующий лучшим экранизациям Агаты Кристи. В основу шоу легла серия бестселлеров популярной британской писательницы Марион Чесни, изданная под псевдонимом М. К. Битон. Первая полнометражная телеадаптация похождений сельской следовательницы в исполнении Эшли Дженсен вышла в 2014 году, и зрители сразу полюбили Агату. Секрет популярности прост: время в Котсуолдсе остановилось лет 70 назад, когда Британия была очень уютной: легко представить, что главная героиня дружит с самой мисс Марпл, которая вполне может жить по соседству.

Конунг Бьёрн Железнобокий стал правителем Катигата, но братоубийственная война между наследниками Рагнара не была окончена. Пока жители столицы викингов восхваляют нового лидера, решившего положить конец кровопролитию и добиться процветания торговым путем, Ивар отправился в путешествие по Шёлковому пути, которое привело его в Киевскую Русь. Скандинавский гость на время остается при дворе Вещего Олега (Данила Козловский), чтобы сделать из князя своего союзника, который поможет Ивару триумфально вернуться домой.

«Викинги» — монументальная высокобюджетная драма, вполне достойная альтернатива «Игре престолов». Шоураннеру Майклу Хёрсту удалось довести историю до логического завершения.

Дес

Рейтинг: 7.4IMDb: 7.8
2020, Биографии, Криминальное, Детективы, 1 сезон
Великобритания, 16+
Режиссер: Льюис АрнольдГлавные роли: Дэвид Теннант, Дэниэл Мейс, Рон Кук, Бэрри Уорд, Джейсон Уоткинс, Фэй МакКивер

Лондон, февраль 1983 года. Сотрудник биржи труда Деннис Нильсен (Дэвид Теннант) вёл скромную уединенную жизнь холостяка и никогда не попадал в поле зрения полиции. Его коллеги и соседи не подозревали, что этот невзрачный мужчина — маньяк, за пять лет убивший по меньшей мере 15 человек. Тревогу забил сантехник, обнаруживший куски гниющего мяса и фрагменты человеческих костей в стоке.

В основу сюжета легла реальная биография британского маньяка Денниса Нильсена. «Дес» — актерский триумф Дэвида Теннанта, известного зрителям по ролям в шоу «Доктор Кто» и «Благие знамения». На этот раз артист отошел от амплуа очаровательного британца и сыграл расчетливого психопата с пустым взглядом. Портретное сходство Теннанта и знаменитого маньяка заставляет даже хладнокровных зрителей вздрагивать и безгранично верить всему происходящему на экране.

Водолей

Рейтинг: 7.08IMDb: 7.1
2015, Триллеры, Драмы, Криминальное, 2 сезона
США, 16+
Режиссер: Джонас Пейт, Майкл Цинберг, Джон ЭмиелГлавные роли: Дэвид Духовны, Клер Холт, Эмма Дюмон, Грэй Дэймон, Гетин Энтони

1967 год, Лос-Анджелес. Город переживает разгар эпохи детей-цветов: антивоенные митинги, наркотики и хиппи-тусовки. Шестнадцатилетняя Эмма вместе с приятелем сбегает на вечеринку, где знакомится с загадочным и тогда ещё никому не известным Чарли Мэнсоном. Домой девушка так и не вернется. Отец пропавшей дружит с мэром и боится, что официальный розыск дочери может навредить его политической карьере. Супруги обращаются к сержанту полиции Сэму Ходиаку (Дэвид Духовны), который вместе с агентом под прикрытием Брайаном Шейфом (Грэй Дэймон) начинает тайное расследование.

«Семья» — одна из самых известных сект ХХ века. В 1969 году её члены устроили кровавую бойню, в результате которой погибла актриса Шэрон Тейт, жена Романа Полански. Биография главаря Чарльза Мэнсона три десятка раз воплощалась на экране. Интерес к Мэнсону усилился после выхода фильма Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», но сам он об этом не узнал, скончавшись за пару лет до премьеры. А вот о «Водолее», залихватской и увлекательной фантазии на тему становления злодея, отбывающий пожизненный срок лидер культа был наслышан и даже зафолловил Дэвида Духовны в твиттере.

Макссс

Рейтинг: 6IMDb: 6.4
2020, Комедии, 1 сезон
Великобритания, 18+
Режиссер: Ник Коллетт, О. Т. ФагбенлиГлавные роли: Кристофер Мелони, О. Т. Фагбенли, Алан Асаад, Джевон Принц, Хелен Монкс, Пиппа Беннетт-Уорнер

Бывшему участнику бойз-бенда когда-то рукоплескали стадионы, но после развала популярного трио немолодой уже мужчина вынужден выступать в крохотных душных клубах. Певец мечтает вернуть былую славу и перезапустить карьеру, но наркотическая зависимость, неуважение чужих границ и жажда хайпа сводят на нет все усилия. Из-за скверного характера от Макса отвернулись все, кроме приемного сына.

«Макссс» — искрометный ситком о шоу-бизнесе и его стереотипных героях, написанный, срежиссированный и сыгранный британцем нигерийского происхождения О. Т. Фагбенли. Артист уже снялся в четырех десятках фильмов и сериалов, а 2021-й и вовсе станет для него годом всемирной славы, если в прокат всё-таки выйдет «Черная вдова», где он исполнил одну из главных ролей.

Обманутая

Рейтинг: 6.54IMDb: 5.7
2020, Триллеры, Драмы, Детективы, 1 сезон
Ирландия, Великобритания, 16+
Режиссер: Хлоя ТомасГлавные роли: Шелли Конн, Эммет Джей Скэнлэн, Пол Мескал, Элинор Метвин, Катрин Уокер

Офелия — студентка факультета английской литературы — без оглядки влюбилась в профессора Майкла, женатого на известной писательнице Рошен. Между героиней и преподавателем разгорелся бурный тайный роман, который привел к незапланированной беременности. Пытаясь рассказать возлюбленному о будущем ребенке, Офелия едет к нему домой и узнает страшную новость: на днях в особняке профессора произошел пожар, в котором погибла Рошен. Призрак обманутой жены начинает преследовать героиню, постепенно сводя ее с ума.

«Обманутая» — захватывающий триллер с особым ирландским колоритом, в котором кипят поистине шекспировские страсти, приправленные кинговским саспенсом.

Наставники

Рейтинг: 6
2015, Драмы, 3 сезона
США, 16+
Режиссер: Джулиан ХиггинсГлавные роли: Мишель Трахтенберг, Грэм Филлипс, Тейлор Джон Смит, Аманда Стил

Буллинг, шейминг, компромат. Старшеклассница Мириам стала объектом травли сверстников после того, как в сети появились ее эротические фотографии. На первый взгляд, дочку главного спонсора школы совсем не волнует ее репутация — она продолжает ходить с гордо поднятой головой. Но директор школы решает во что бы то ни стало выяснить кто сделал снимки и как они попали в сеть.

«Наставники» — один из первых веб-сериалов, вышедших на американском стриминге go90. Платформа не смогла закрепиться на рынке и исчезла в 2018 году, и сериал остался незамеченным, а зря. Это добротное подростковое телешоу во многом созвучно суперхиту «13 причин почему». Главным открытием первого сезона стала дебютантка Аманда Стил, которая на момент съемок была блогеркой и моделью, а с тех пор сделала карьеру актрисы и телеведущей.

Гнездо

Рейтинг: 7.55IMDb: 7.1
2020, Триллеры, 1 сезон
Великобритания, 18+
Режиссер: Энди де Эммони, Симен АльсвикГлавные роли: Дэвид Хейман, Мартин Компстон, Кристин Боттомли, Лиз Юинг, Кэти Льюнг, Фиона Белл

Вампир Алеша

Рейтинг: 6
2019, Комедии, 1 сезон
Россия, 18+
Режиссер: Оксана МихееваГлавные роли: Даниил Вахрушев

Вампиру Алеше уже 130 лет, но выглядит он как неуверенный в себе молодой лузер. Герой пьет человеческую кровь, которая из-за популярности вегетарианства все чаще оказывается несъедобной, и, не отражаясь в зеркалах, он с трудом может причесаться. И только с одним российскому вурдалаку повезло — в Москве так редко бывает солнечно, что в отличие от большинства своих собратьев герой запросто может вести дневной образ жизни. Главное увлечение Алеши — онлайн-знакомства с девушками и стихийные связи, но и тут нашего пылкого сердцееда ждут неудачи.

Веб-сериал «Вампир Алеша» — своеобразный российский ответ «Реальным упырям». Восемь коротких динамичных серий позволяют проглотить эту трогательную и смешную историю за вечер. В главной роли — Даниил Вахрушев, знакомый зрителям по «Физруку» и двум частям «Ёлок».

Признайся

Рейтинг: 7.54IMDb: 7.9
2017, Драмы, Мелодрамы, 1 сезон
США, 16+
Режиссер: Элисса ДаунГлавные роли: Шерилин Фенн, Кэти Леклерк, Роки Майерс, Ниа Дюн, Райан Купер

Искусство, тайны и любовь. Первые романтические отношения Оберн Рид (Кэти Леклерк) обещали длиться вечно, но ее парня забрала болезнь. Справившись с утратой, девушка отважно начинает новую жизнь в Далласе, собираясь сделать ставку на карьеру. Поиски подработки приводят героиню в художественную галерею «Признайся». Ее владелец — вызывающе привлекательный молодой художник Оуэн Джентри. Он скрывает какую-то тайну, и потерявшей голову Оберн предстоит ее разгадать.

«Признайся» — экранизация молодежного романа популярной американской писательницы Коллин Гувер, отмеченного премией Goodreads Choice Awards в 2015 году. Гувер — одна из представительниц развивающегося литературного жанра New adult, который фокусируется на главных проблемах молодых людей до 30 лет: уход из дома, выбор карьеры, развитие сексуальности.

Фильмы бесплатно

Сериалы в подписке